Четыре муниципалитета получили кредиты из областного бюджета

В среду, 12 декабря, на заседании правительства Самарской области были одобрены решения о предоставлении бюджетных кредитов трем муниципальным районам.

Клявлинский район получит 3 млн руб. на возмещение расходов оплаченных работ по ремонту зданий образовательных учреждений. Алексеевский - 5 млн на приобретение специализированной техники для нужд жилищно-коммунального комплекса.

Камышлинский получит такую же сумму на покрытие расходов по софинансированию приобретения жилья для молодых семей, а также для технического проектирования котельной в райцентре и оплаты работ по реконструкции парка Победы. Средства районам выделяются под 1/8 ставки рефинансирования ЦБ РФ.

Кроме того, 20 млн руб. составит размер бюджетного кредита для Похвистнева. Городские власти намерены направить полученные средства на покрытие расходов по строительству жилых домов и приобретение помещений для формирования муниципального жилищного фонда, проектирование и строительство новых дорог в микрорайонах малоэтажной застройки, предоставление жилья молодым семьям, проектирование и строительство очистных сооружений и детского сада. Муниципалитет получит средства под 1/4 ставки рефинансирования.

Последние комментарии

Юлия Шехмаметьева 13 ноября 2025 08:08 Артем Ефимов: "Если мы продолжим сдерживать тариф на ТКО, это погубит отрасль"

"... в действующем тарифе огромная составляющая это сам регоператор", - эксперт (https://volga.news/article/715095.html).

Аркадий Галицын 31 июля 2025 07:59 Андрей Грачев: "К 2030 году Самара будет выглядеть более современно и узнаваемо"

Не приостанавливать, а ноги целовать таким застройщикам надо. Транспортный коллапс от застройки отдаленных районов. А здесь на авто вообще внимания обращать не надо. Ограничили выезд и въезд по одной полосе и пусть вон на метро выезжают и другого транспорта полно. Кто и где в Сити на машинах ездит!! Магистраль центральная ещё в перспективе будет. А вот в отдалённых районах высотная застройка как раз создаёт перегрузку на инфраструктуру. Люди от туда через весь город на машинах ездить будут. И никакая велоиныраструктура не нужна абсолютно. Китай избавился от велосипедов и назад не собирается. Не нужно европейскии утопии насаживать. Нам энергоносители ни у кого покупать не надо, мы независимы от их поставок. Вы не только Самару, весь регион своими приостановками останавливаете. Итак народ уже повалил и бизнес тоже. Хватит всё приостанавливать! Продвигать, проталкивать, раскручивать надо. Особенно знаковые проекты.

Darco Camp 11 июля 2025 11:54 У главы правительства Самарской области появился новый зам

Вы издеваетесь? Да сколько можно уже плодить фанерные ставки? Никогда такого количества ставок не было в Самарской области.

Анатолий Илларионов 24 июля 2024 10:38 Профессор ВШЭ: "Опыт и доверие жителей позволяют Дмитрию Азарову в перспективе стать сенатором от региона"

Предлагаю сделать Азарова почетным гражданином за выдающийся вклад в развитие Самары и области и сделать пожизненным сенатором с передачей этого права по наследству с выплатой ежемесячногр вознаграждения за великие труды. Столько сделал, что и неназовешь ни сразу, ни потом.

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6