Самарский областной суд в понедельник, 10 декабря, не отменил продление ареста 50-летнему директору ООО "Эскорт" Сергею Семушкину, обвиняемому в покушении на посредничество во взяточничестве в особо крупном размере. Об этом сообщает региональная прокуратура.
По версии следствия, в июне 2012 г. Семушкин предложил человеку, подавшему заявление в администрацию Красноярского района о выделении участка площадью 2 га под стоянку спецтехники и грузового транспорта, помочь с оформлением за вознаграждение в 2,3 млн рублей. Деньги предназначались для должностных лиц администрации, чье решение повлияет на предоставление земли.
В сентябре 2012 г. Семушкин получил от заявителя 2,3 млн руб. для передачи районным чиновникам.
Но в тот же день он был задержан сотрудниками областного ГУ МВД России.
В отношении Семушкина было возбуждено уголовное дело.
26 ноября 2012 г. суд Красноярского района продлил ему срок содержания под стражей.
Напомним, это не первая махинация с землей в районе. Заведено несколько уголовных дел за незаконные приватизацию и отчуждение площадей.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках