На территории "Самарской Луки" пройдет первая в истории губернии зимняя историко-этнографическая экспедиция на собачьих упряжках, сообщает samru.ru.
Старт уникальному проекту под названием VOLGA QUEST будет дан 26 января в 12:00. Участие в экспедиции принимают опытные путешественники, каюры, туристы, начинающие туристы, упряжки ездовых собак из Тольятти, Самары, Москвы, Санкт-Петербурга, Костромы, Нижнего Новгорода, Саратова, Чебоксар, а также зарубежные гости. Всего планируется участие от 10 до 15 упряжек по шесть-восемь собак (всего около 100 собак пород сибирский хаски, аляскинский маламут).
Маршрут протяженностью до 300 км пролегает через Тольятти, Молодецкий курган, Богатырскую Слободу, Переволоки, Брусяны, Лбище, Люпов Крест, Винновку, Шелехметь, Самару, Рождествено, Подгоры, Ширяево, Фестивальную Поляну, Федоровские Луга. В конечный пункт участники прибудут 2 февраля.
Цель проекта - презентация исторической, культурной и природной уникальности волжского края и "Самарской Луки".
Последние комментарии
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???