В начале этого года компания "Гарант" порадовала своих пользователей новинками

В систему ГАРАНТ подключено около 60 федеральных законов. Внесены изменения в Налоговый кодекс, Кодекс РФ об административных правонарушениях, Гражданский кодекс, Уголовный кодекс, Уголовно-процессуальный кодекс и другие нормативные акты.

Разработчики советуют обратить внимание пользователей, привлекающих иностранную рабочую силу, на Федеральный закон от 30 декабря 2012 года № 320-ФЗ. Установлено, что иностранцам, временно проживающим в России, не требуется разрешение на работу. Согласно поправкам, разрешение на временное проживание может оформляться в виде отметки в документе, удостоверяющем личность иностранца и признаваемом нашей страной. Альтернатива этому - отдельный документ, форма которого утверждается ФМС России. Пользователям, чья деятельность связана с финансовыми рынками, будет важно узнать о Федеральном законе от 29 декабря 2012 года № 282-ФЗ. Документ направлен на совершенствование порядка регулирования отношений, связанных с процедурой эмиссии ценных бумаг. В частности, небольшие и венчурные эмитенты освобождаются от государственной регистрации проспекта ценных бумаг, размещаемых среди квалифицированных инвесторов или небольшого числа лиц (до 150), а также если сумма привлекаемых денежных средств не превышает 200 млн рублей в год либо каждый приобретатель вносит не менее 4 млн рублей. Такие ценные бумаги могут допускаться к организованным торгам.
Предусмотрены меры по сокращению срока регистрации выпусков ценных бумаг и связанных с ней расходов эмитента. Внесены изменения в Налоговый кодекс по вопросам обложения НДФЛ и налогом на прибыль доходов по операциям с ценными бумагами.
Широкому кругу пользователей будет интересно ознакомиться с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ. С 1 сентября 2013 года (за исключением отдельных положений) начнет действовать новый Закон об образовании - комплексный базовый акт, интегрирующий в себе как общие положения, так и нормы, регулирующие отношения в отдельных подсистемах образования. Он заменяет целый ряд законодательных актов. В их числе - Закон об образовании от 1992 года, Закон о высшем и послевузовском профессиональном образовании от 1996 года.
Впервые на законодательном уровне определяются особенности получения образования гражданами, проявившими выдающиеся способности, иностранцами и лицами без гражданства, осужденными. Особое внимание уделено условиям обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Более подробно регламентированы права, обязанности и ответственность педагогов.
Подробно ознакомиться с документами можно в системе ГАРАНТ, набрав в поле Базового поиска "320-фз", "282-фз" и "закон об образовании", соответственно.
Разработчики рекомендуют обратить внимание клиентов на новые книги, подключенные в систему ГАРАНТ.
"Большая библиотека бухгалтера и кадрового работника"
1. Борисов А.Н. Споры с органами ПФР и ФСС России при осуществлении контроля и взыскания страховых взносов. - Система ГАРАНТ, 2013.
2. Уткина С.А., Шестакова Е.В. Бухгалтерский и налоговый учет в гостиничном бизнесе. - Система ГАРАНТ, 2012.
3. Вислова А.В., Попова А.Г., Шитова М.А. Индивидуальный предприниматель: особенности бухгалтерского учета и налогообложения. - Система ГАРАНТ, 2013.
4. Вислова А.В., Соснаускене О.И., Турсина Е.А. Бухгалтерский учет в торговле. - Система ГАРАНТ, 2012.
"Большая библиотека юриста"
1. Кухаренко Т.А. Комментарий к Федеральному закону от 30 декабря 2006 г.
№ 275-ФЗ "О порядке формирования и использования целевого капитала некоммерческих организаций". - Система ГАРАНТ, 2012. И многие другие.

Более подробную информацию о возможностях системы ГАРАНТ вы можете получить у регионального представителя компании "Гарант" - компании "Гарант-Сервис Самара", позвонив по телефону: (846) 279-0-279
www.garant.ru 
Реклама. 18+.

Последние комментарии

Наталья Угарова 09 апреля 2025 15:50 Самарские газовики рассказали о новых тарифах за техобслуживание

Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????

Viktor Danko 01 апреля 2025 18:44 "Мусорящие метры" в Самарской области отменят не ранее 1 июля 2025 года

«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?

N Фримена 20 марта 2025 12:13 Мэрия Самары: в школе № 156 ввели карантин на 35 дней

У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.

Вася Пупкин 18 февраля 2025 16:02 Мэрия Самары найдет концессионеров на ЖКХ-коммуникации

Готовьте карманы, самарцы...

Aleksey Vasilyev 06 февраля 2025 14:39 "Мусорящие метры" в Самарской области отменят не ранее 1 июля 2025 года

И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3