В Хворостянском районе превышены затраты на содержание власти

Счетной палатой Самарской области было проверено соблюдение бюджетного законодательства в Хворостянском районе. В результате было установлено, что в 2011 г. муниципальные власти на 6,8 млн руб. превысили норматив на собственное содержание.

МКУ "Управление социальной защиты населения" и "Комитет по вопросам семьи, материнства и детства" использовали средства областного бюджета для закупки горюче-смазочных материалов с нарушениями. Муниципальные учреждения с нарушениями отражали в бухгалтерском учете хозяйственные операции по получению и списанию ГСМ.

Комитет по управлению муниципальным имуществом не контролировал необходимым образом начисление, учет и получение платежей в бюджет, в результате чего казна района недополучила 601 тыс. руб., а ущерб для сельских поселений составил не менее 559 тыс. рублей.

Также комитет при расчете арендной платы за землю использовал искаженные коэффициенты инфляции, в связи с этим потери консолидированного бюджета района составили не менее 1,1 млн рублей. Одной из причин искажения коэффициентов послужили недостоверные данные о размерах инфляции, предоставленные заместителем главы района по экономике.

В ходе проверки объектов строительства и капитального ремонта установлены недостатки и нарушения, однако все выявленные замечания были устранены после внесения изменений в сметы работ.

По результатам проведенного аудита Счетной палатой были направлены представления главе и сотрудникам администрации Хворостянского района. Также отчет по контрольному мероприятию поступит губернатору и в Самарскую губернскую думу.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3