Мэрия Самары начала кадастровые работы на ул. Луначарского

В Самаре на участке ул. Луначар­ского, отведенной под строи­тельство дороги, которая сое­динит ул. Ново-Садовую и Московское шоссе, начались кадастровые работы для реги­страции права муниципальной собственности на всю площад­ку, сообщает "Самарское обозрение".

Однако данный процесс может затянуться из-за поиска хозяев самоволь­ных гаражей и парковки на ме­сте будущего строительства.

По данным публичной када­стровой карты, дорожный объект на отрезке от Автобусного проезда до ул. Мичурина пересекается с тремя сформированными земельными участ­ками площадью 9190,9 кв. м, 4366,5 кв. м и 3001,4 кв. м. Как сообщил изданию руководи­тель управления информации и аналитики администрации Самары Сергей Пименов, эти площадки входят в участок площадью 1,66 га, сформиро­ванный для проектирования и строительства станции метро "Российская".

Кроме того, выход планируе­мой дороги к ул. Мичурина перекрыт автомобильной пар­ковкой около клуба "СОК Фитнес". Земельный участок под ней не сформирован. В клубе уверяют, что грядущая рекон­струкция интересы "СОК Фитнеса" не затронет.

"Превращение ул. Луначарского в полноцен­ную дорогу позволит членам клуба быстрее добираться до него и сделает подъездные пути удобнее", - уверяет руководи­тель отдела продаж клуба "СОК Фитнес" Андрей Свиридов.

В то же время на участках, которые, по данным в ЕГРП, свободны от чьих-либо прав, располагается много гаражей, и до начала строительства не­обходимо разобраться с ними, а это процесс нескорый.

"Должны быть установлены хозяева построек для истребования право­устанавливающих документов на эти объекты. Если выясняется, что они незаконны, в административном порядке хозяев обязывают за свой счет произвести снос. Если это не удается, следует обратиться в суд о признании построек са­мовольными", - пояснил ад­вокат Анатолий Орехов.

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3