Осужденному виновнику ДТП у Сорокиных Хуторов позволяли управлять автомобилем и отпускали домой на выходные

Осужденному виновнику ДТП у Сорокиных Хуторов позволяли управлять автомобилем и отпускали домой на выходные Осужденному виновнику ДТП у Сорокиных Хуторов позволяли управлять автомобилем и отпускали домой на выходные
Фото:

Дмитрия Власова, осужденного за ДТП на Сорокиных Хуторах, отпускали домой на выходные и позволяли управлять автомобилем без прав. Об этом рассказал заместитель прокурора Самарской области Сергей Шестернин в среду, 19 февраля, на пресс-конференции, пишет niasam.ru.

Проведя в прошлом году проверку колонии-поселения №27, расположенной в пос. Управленческий, надзорные органы обнаружили, что работа осужденных в местах изоляции организована халатно и не контролируется.

Напомним, 26 мая 2011 г. Власов на Toyota Corolla, двигаясь по ул. Демократической со скоростью выше 100 км/ч, подрезал Mazda-3, за рулем которой сидела беременная Евгения Былинина. Женщина, уходя от столкновения, задела Ford, двигавшийся следом, потеряла управление и, вылетев на встречку, столкнулась с ВАЗ-2108 и Lada Kalina.

В результате аварии погибли пассажир Mazda - 29-летний Евгений Былинин, его супруга, находившаяся за рулем, а также 43-летний житель Свердловской области, управлявший "восьмеркой". Власова, спровоцировавшего ДТП, приговорили к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении №27.

Ему там определили место, где он должен был трудиться. Однако позже самарская прокуратура проверила учреждение и выявила интересные факты. Оказывается, он по решению суда был лишен права управлять автомобилем. Но сотрудники ГИБДД задерживали его трижды в течение одного дня за рулем и составляли на него административные протоколы.

"Несмотря на допущенные Власовым и сотрудником колонии-поселения нарушения установленного порядка отбываемого им наказания, мер взыскания к нему со стороны руководства колонии принято не было. Начальник ограничился лишь профилактической беседой, а через два дня, в порядке поощрения, предоставил провести осужденному выходные за пределами учреждения, вместо того чтобы применить к нему дисциплинарное наказание и поместить в следственный изолятор", - пояснил Сергей Шестернин.

Кроме того, по его словам, в этой же колонии у заключенных нашли не только сотовые, но также компьютеры, планшеты, ноутбуки и другие запрещенные предметы. А некоторые из уголовников даже имели доступ к Интернету и были зарегистрированы в социальных сетях.

"Подобные факты сотрудники прокуратуры выявляют, к сожалению, часто. Но мы не оставляем без реагирования ни один факт, который был бы выявлен при проведении проверок. Все виновные привлекаются к строгой дисциплинарной ответственности путем внесения представлений в адрес начальника ГУФСИН по Самарской области полковника внутренней службы Рамиза Алмазова", - заключил заместитель прокурора.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3