Юлия Степнова: "На земельном форуме будет представлено не только профессиональное сообщество, но и бизнес"

26 - 27 февраля в Самаре по инициативе областного правительства пройдет всероссийский форум "Земля. Недвижимость". Он призван объединить лучших отечественных специалистов в области земельно-имущественных отношений и имеет своей целью выработку путей решения наиболее проблемных вопросов в этой сфере экономики. На данный момент свое участие в мероприятии подтвердили 22 субъекта РФ.

"В Самарскую область съедутся люди, которые уже нашли оптимальные решения вопросов, актуальных для региона. Субъекты РФ будут представлены преимущественно на уровне министров имущественных отношений, но будут и судьи, и нотариусы, и кадастровые инженеры, и представители бизнеса. Мы осознанно приглашали на форум те субъекты, у которых есть наиболее интересные наработки в земельной сфере", - рассказала Волга Ньюс министр имущественных отношений Самарской области Юлия Степнова.

Ожидается, что на форуме будут подписаны соглашения о сотрудничестве между регионами, которые определят основные параметры совместной работы регионов в сфере земельно-имущественных отношений. "Подобные мероприятия позволяют обмениваться информацией в чуть более оперативном режиме, чем это принято в чиновничьем сообществе, - надеется Юлия Степнова. - Никто из регионов никогда не устраивал горизонтальных дискуссий для обсуждения этой темы, поэтому можно сказать, что министерство имущественных отношений выступает здесь новатором".

"Параллельно мы решаем задачу по улучшению инвестиционного климата, повышению привлекательности региона, привлечению инвесторов. Ведь у нас на форуме будет представлено не только профессиональное сообщество, но и бизнес. Согласитесь, когда вопрос о комплексном освоении территории докладывает бизнесмен, который этим занимается на практике, это показатель. Нам сейчас звонят люди из коммерческих структур и просят их пригласить на форум, значит им это интересно", - заключает министр.

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 03 ноября 2026 10:33 Проспект Карла Маркса сделают скоростным лишь частично

Нужно смотреть в будущее, а не бюджет. Нужна магистраль в городе, чтобы пролететь весь город без остановок, в нужном районе свернуть и уже там торчать в пробках. Зачем нам за бешеные деньги очередной источник пробок. Смотрите на Казань и Уфу. Или мы будем вечной деревней?

Наталья М 30 октября 2026 05:26 Минус леса, плюс зоны подтопления: представлен новый план застройки Самары

По отсутствию мест для строительства спортивных объектов. Есть гигантские «неосвоенные» территории заводов. Там прекрасно уместятся спортивные комплексы, новые театры и парки. А вот дома можно прекрасно строить в районах с ветхим жильем. Снесли ветхое - построили новое.

Андрей Шихторин 23 октября 2026 08:52 Арестованная в Самаре экс-психолог ФСИН купила у пациентки дом за 40 млн рублей

Прекрасная заказная статья. Авторы побойтесь бога, вы станете причастными к отъему наследства у молодой 21 -летней девушки, и с высокой вероятность поможете сломать ей жизнь . Идет борьба за очень крупное наследство, очень высокопоставленные люди не чураются использовать самые грязные методы. Закрыли в СИЗО и очерняют единственного человека, который серьезно встала на защиту Леи Арцукевич. Люди проснитесь! Произвол судебной и следственной системы в действии!

Иван Веселов 15 октября 2026 15:42 Дело о сексуальном преступлении в отношении двух девочек в Самарской области прекратили

Каждый раз удивляюсь неужели все так устроено? Давайте подождём пока танцор изнасилует девочек, вот тогда для следователя будет достаточно материалов для уголовного дела. Надо, чтобы с детьми следователя случилось тоже самое, после этого он точно будет думать по другому. Конечно, я никому такого не желаю

Елена Балашова 06 октября 2026 03:44 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

а вы не в курсе всего этого?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3