Алексей Шаповалов предложил обменять территорию "Буревестника" на часть леса около своего дома

Министр имущественных отношений Юлия Степнова прокомментировала ход переговоров с собственником территории бывшего стадиона "Буревестник" в Самаре Алексеем Шаповаловым. Она заявила, что полноценный стадион на территории "Буревестника" появиться не может, а строить ФОК на условиях государственно-частного партнерства собственник не согласился.

Напомним, владелец "СДМ" Алексей Шаповалов в 2008 г. получил контроль над площадкой стадиона "Буревестник", некогда подведомственной Федерации профсоюзов Самарской области. С 2010 г. предпринимались попытки оспорить продажу и демонтаж стадиона. В ходе переговоров с областным минимущества Шаповалов проявил готовность отдать государству площадку в обмен на земельные участки.

"В обмен на территорию стадиона он хотел бы получить большой кусок леса рядом со своим домом. Но это прямое нарушение федерального закона - в лесу строить нельзя. Также Шаповалов представлял нам презентацию многоквартирного дома-квартала на территории, где сейчас расположены временные объекты, и предложил выкупить землю по цене всего метража готовых квартир с отделкой этого дома. Мы ему предложили подумать еще раз. Подобная ситуация возникает по многим собственникам "из прошлого", которые пытаются вгонять область в кабальные условия. Хочу сказать, что этого больше не будет", - сообщила она.

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 24 июля 2024 10:38 Профессор ВШЭ: "Опыт и доверие жителей позволяют Дмитрию Азарову в перспективе стать сенатором от региона"

Предлагаю сделать Азарова почетным гражданином за выдающийся вклад в развитие Самары и области и сделать пожизненным сенатором с передачей этого права по наследству с выплатой ежемесячногр вознаграждения за великие труды. Столько сделал, что и неназовешь ни сразу, ни потом.

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:11 Виктор Кудряшов провел рабочую встречу с уполномоченным по защите прав предпринимателей Эдуардом Харченко

Интересно как отнесется сей человек на жалобу на предпрИнимателя который уничтожает природу историческое наследие и ставит под угрозу жизнь детей?

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:08 Правительство Самарской области готовит новую заявку на финансирование строительства и реконструкции социальных объектов

Вот про дороги стоит подумать. Дорога из Малой Каменки в Красный Яр уничтожена большегрузами незаконного карьера. Детей в школу возят как по минированному полю...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3