В предстоящие выходные дни и в начале следующей недели Самарская область останется во власти атлантических циклонов, поступающих со Скандинавского полуострова, сообщает Приволжское УГМС.
"Наполненные атлантической влагой, они несут в основном ненастную погоду с периодическим выпадением осадков и непродолжительным усилением ветра. Температура воздуха будет резко меняться от слабо положительных значений до по-настоящему зимних морозов. Более того, будет резко меняться атмосферное давление," - пояснила начальник ОМП ГМЦ Анна Кулагина.
В субботу, 2 марта, в Самаре будет облачная и снежная погода, в некоторых районах синоптики обещают слабую метель. Температура воздуха будет колебаться от +1 до -4 °C. Воскресный день снова будет облачным и снежным, столбик термометра опустится до -4 ... -9 °C. На дорогах самарцев ждет гололедица.
В ночь на понедельник, 4 марта, синоптики прогнозируют по-настоящему зимнюю погоду: в городе похолодает до 16 ... 21 °C мороза. Днем в понедельник снег возобновится, снова будет гололед, и температура воздуха будет -4 ... -9 °C. Температурный рекорд в этот день побил 2005 год, тогда 4 марта в Самаре было -27 °C.
Согласно долгосрочным прогнозам, морозно в городе будет до 6 марта. В ночь на этот день ожидается до -22°C, а днем до -13°C. В последующие дни воздух на солнце будет прогреваться до +1 ... +3°C, сообщает hmn.ru.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет