Николай Меркушкин провел встречи с Патриархом и главой администрации президента

В пятницу, 1 марта, в Москве губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел ряд рабочих встреч.

Во время встречи с Патриархом Московским и Всея Руси Кириллом обсуждалась общая обстановка в области, духовное состояние общества. Николай Меркушкин проинформировал главу Русской Православной церкви о возведении в губернии новых храмов и о строительстве в Тольятти Поволжского православного института, который должен стать одним из заметных центров духовной жизни в стране.

Патриарх Кирилл поинтересовался тем, как складывается работа у губернатора на новом месте, и пожелал успехов во всех благих начинаниях.

На встрече с руководителем администрации президента России Сергеем Ивановым обсуждалась социально-экономическая ситуация в Самарской области.

Особое внимание было уделено обстановке в сфере ЖКХ и мерам, направленным на обновление коммунальной инфраструктуры, повышение качества предоставляемых населению услуг. Обсуждался ход подготовки Самары к проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года, а также развитие спорта в регионе в целом.

Сергей Иванов предложил рассмотреть вопрос о строительстве в губернии современной баскетбольной арены и соответствующей тренировочной базы.

Также в ходе встречи обсуждалась работа правоохранительной системы в области.

С заместителем руководителя администрации президента России Антоном Вайно был рассмотрен ход исполнения поручений президента страны Владимира Путина по Самарской области. В частности, обсуждались вопросы завершения строительства Кировского мостового перехода, ситуация по возведению Фрунзенского моста и моста через Волгу, а также состояние дорожной сети области.

Был затронут вопрос качества исполнения поручений президента России территориальными федеральными органами власти в регионе и правительством области.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31