В пятницу, 1 марта, в Москве губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел ряд рабочих встреч.
Во время встречи с Патриархом Московским и Всея Руси Кириллом обсуждалась общая обстановка в области, духовное состояние общества. Николай Меркушкин проинформировал главу Русской Православной церкви о возведении в губернии новых храмов и о строительстве в Тольятти Поволжского православного института, который должен стать одним из заметных центров духовной жизни в стране.
Патриарх Кирилл поинтересовался тем, как складывается работа у губернатора на новом месте, и пожелал успехов во всех благих начинаниях.
На встрече с руководителем администрации президента России Сергеем Ивановым обсуждалась социально-экономическая ситуация в Самарской области.
Особое внимание было уделено обстановке в сфере ЖКХ и мерам, направленным на обновление коммунальной инфраструктуры, повышение качества предоставляемых населению услуг. Обсуждался ход подготовки Самары к проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года, а также развитие спорта в регионе в целом.
Сергей Иванов предложил рассмотреть вопрос о строительстве в губернии современной баскетбольной арены и соответствующей тренировочной базы.
Также в ходе встречи обсуждалась работа правоохранительной системы в области.
С заместителем руководителя администрации президента России Антоном Вайно был рассмотрен ход исполнения поручений президента страны Владимира Путина по Самарской области. В частности, обсуждались вопросы завершения строительства Кировского мостового перехода, ситуация по возведению Фрунзенского моста и моста через Волгу, а также состояние дорожной сети области.
Был затронут вопрос качества исполнения поручений президента России территориальными федеральными органами власти в регионе и правительством области.
Последние комментарии
Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻♂️
А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣
Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.
Ничего не меняется,нет штаты сокращать ,а он чиновников по новой,плодит
Добрый день! Все конечно как бы решается, но почему от остановки Дом природы и конечной кольца Комсомольского района, по четной стороне, стоят бесконечные ларки, от них грязь и не убирается нечего, то ли остановка общественного транспотра или мусорка