В Самарской области насчитывается 13 543 обманутых дольщиков, из них 10 272 человека проживают в Самаре, а 3271 — в Тольятти. В регионе сейчас находится 214 объектов незавершенного строительства. Об этом на пресс-конференции рассказал начальник Управления по экономической безопасности и противодействию коррупции МВД России по Самарской области Антон Полыгалов.
"В прошлом году областным МВД создана специальная группа по расследованию преступлений в сфере долевого строительства. Это принесло свой результат: за 2012 год и первые два месяца 2013 года в суд были направлены четыре уголовных дела. К тому же с середины 2012 года в Управление не поступило ни одного заявления от обманутых дольщиков, кроме тех, кто просил признать себя потерпевшим по старым уголовным делам", - пояснил Антон Полыгалов.
По словам и.о. начальника следственной части ГСУ МВД России по Самарской области Юрия Портнова, проблема злоупотреблений в сфере долевого строительства остро встала в 2011 г., когда число многоквартирных домов, строящихся за счет инвестиций граждан, стало возрастать в геометрической прогрессии. Самарская область вышла на второе место по России по числу обманутых дольщиков.
Последние комментарии
Весьма ценные гнилушки, конечно, надо охранять, всё разваливается, горит, жильцы помои на улицу выплёскивают, вода и туалет на улице. Давно пора застроить нормальными домами, сколько людей смогли бы свои жилищные условия улучшить!
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет
Главная стройка города. Здесь не должно быть никаких проволочек.
Ура! Пусть ещё не окончательная, но уже победа! Очень надеюсь, что жителям удастся отстоять свое право на комфортную жизнь, и этот беспрелел с точечной застройкой прекратится! Местным жителям крайне необходимы соц. объекты, а не новые высотки!