Жигулевский городской суд рассмотрел уголовное дело руководителя МУП "Ресурсоснабжение" Геннадия Авакова, обвиняемого по статье "Использование своих полномочий вопреки законным интересам организации в целях извлечения выгод для других лиц, нанесения вреда, что причинило существенный вред интересам государства". Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Установлено, что в июле 2010 г. администрация Жигулевска и "Ресурсоснабжение" заключили договор по тушению лесных пожаров. В соответствии с федеральной программой "Тушение лесных пожаров в 2009 – 2012 гг." администрация выделила деньги и перечислила их на счет МУП.
Аваков, используя свое служебное положение, предоставил в администрацию подложные отчетные документы об оказании услуг, которые фактически не выполнялись. В результате этого он похитил из бюджета свыше 480 тыс. рублей.
Суд приговорил Авакова к одному году исправительных работ.
Приговор в законную силу не вступил.
Последние комментарии
Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!
Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru
Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!
Позор фирме Биотон
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...