Конкурс на осуществление межрегиональных авиаперевозок в ПФО выиграла авиакомпания "Татарстан". Эту информацию Волга Ньюс подтвердили в пресс-службе компании.
Напомним, с 1 апреля этого года из самарского аэропорта "Курумоч" еженедельно будут осуществляться 166 новых прямых рейсов по 12 маршрутам в пределах ПФО. Проект программы развития региональной авиации в округе был подготовлен в прошлом году по инициативе приволжского полпреда Михаила Бабича.
Для осуществления перевозок с 1 апреля по 30 ноября 2013 г. будет выделено 300 млн руб. на компенсацию выпадающих доходов из федерального бюджета, столько же - из бюджетов регионов ПФО.
Авиаперевозки должны связать 15 крупных городов округа 37 прямыми и 20 трансферными маршрутами. Согласно постановлению правительства РФ, в рамках этой программы пассажир оплачивает только 50% стоимости перелета, 25% компенсируется федеральным бюджетом, еще 25% - региональным.
Как сообщили в пресс-службе авиакомпании "Татарстан", в перевозках будут участвовать собственные самолеты авиакомпании (14 самолетов CRJ-200 и 15 самолетов Grand Caravan) и самолеты авиакомпании "Оренбургские авиалинии". "Аэропорт Оренбурга купил три самолета L-410, - пояснили в пресс-службе. - Кроме того, будут задействованы самолеты Pilatus (PC-12) авиакомпании Dexter".
В Росавиации отказались предоставить подробную информацию об участниках и итогах конкурса, сообщив, что официальное заявление будет сделано после подписания договора с победителями торгов, которое должно состояться в конце этой недели.
Однако источник Волга Ньюс в Росавиации сообщил, что "Татарстан" - единственная авиакомпания, которая могла претендовать на победу в торгах. "Для победы в конкурсе нужно было иметь серьезную базу воздушных судов, подготовленных пилотов, - сообщил источник. - Компания будет основным подрядчиком, так как предполагается использовать воздушные суда и других фирм".
Последние комментарии
Не надо никуда заворачивать. Строительство Театральной было ошибкой. Нужно было строить станцию на ЖД вокзале и тоннель рыть оттуда до ст.метро Московская. Те же 2200 метро +/- что вырыли до Театральной. Соответственно те же деньги. Только перспективы разные. Станция на ЖД и тоннель до Московской дали бы начало второй ветке, а Московская была бы пересадочной, как она в принципе уже и построена. А потом от ЖД в сторону Речного вокзала вдоль Самарки - замена старых рельс, которые прям сейчас там лежат, аж до Речного порта и запуск метровагонов наземным образом до 6 причала. «Нырнуть под землю можно ненамного под Хлебной площадью. Перспектива - вторая ветка, связывание метрополитена с ЖД и Речным вокзалом, перспектива развития Стрелки после переноса Речного порта. А от 6 Причала в Куйбышевский район можно пустить трамвай с обособлением рельс Использовать старый мост на ул.Главная в качестве перехода через Самарку. По сути это третья ветка метрополитена, только наземная. Тянуть ее можно вплоть до Южного города через Волгарь. На старом мосту вполне умещаются парные рельсовые пути и по одной полосе для авто - я сам там видел. Доя строительства рельс от 6 причала ничего не мешает - старые расселенные двухэтажки без окон под снос и через территорию Стройдома. Саио здание оставить, а все убогие павильоны - под снос. А от метро Московской вторую ветку тянуть вдоль МШоссе до Икеи и Кошелева. Либо под пр.Карла Маркса в увязке строительства автодороги «магистраль Центральная», через Кошелев, Икею и уходом в сторону Управы, Красной Глинки и аэропорта наземным образом Вот такие мысли, если подходить с перспективой развития.
Зачем метро до Уральской? там рельсы есть электрички хватит, нужно с Театральной завернуть на ЖД Вокзал, а оттуда уходить в Южный город, там с рельсовым транспортом беда.
Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет
Да, давайте, мы так ждём, куда ещё заплатить. При отсутствии удобного нормального транспорта - это очередной побор. Нужно ввести оплату за парковку только пеперд зданиями мерии и облправительсва, чтобы они поняли какие проблемы с транспортом на себе.
Сначала нам 2 раза вводили московское время. Теперь решили повторить авантюру(или очередной распил бюджета) с электричкой в аэропорт. А почему провалилась она не проанализировали. А провалилась эта идея не только из-за того, что там надо было топать с чемоданами километр туда или обратно. Электричка технически не способна синхронизироваться с работой аэропорта. Проще, интервал между электричками несколько часов, а интервал между прилетами и улетами самолетов несколько минут. По логике инициаторов восстановления движения электричек я прилетев в Курумоч должен несколько часов ждать следующую электричку. А восстановить как в советское время маршруты автобусов 136 и 137, которые ходили каждые полчаса - плохая идея из-за низких затрат бюджетных денег. Всего-то надо закупить несколько автобусов. То ли дело строительство ж. д. ветки.