Льготными межрегиональными перевозками в ПФО займется авиакомпания "Татарстан"

Конкурс на осуществление межрегиональных авиаперевозок в ПФО выиграла авиакомпания "Татарстан". Эту информацию Волга Ньюс подтвердили в пресс-службе компании.

Напомним, с 1 апреля этого года из самарского аэропорта "Курумоч" еженедельно будут осуществляться 166 новых прямых рейсов по 12 маршрутам в пределах ПФО. Проект программы развития региональной авиации в округе был подготовлен в прошлом году по инициативе приволжского полпреда Михаила Бабича.

Для осуществления перевозок с 1 апреля по 30 ноября 2013 г. будет выделено 300 млн руб. на компенсацию выпадающих доходов из федерального бюджета, столько же - из бюджетов регионов ПФО.

Авиаперевозки должны связать 15 крупных городов округа 37 прямыми и 20 трансферными маршрутами. Согласно постановлению правительства РФ, в рамках этой программы пассажир оплачивает только 50% стоимости перелета, 25% компенсируется федеральным бюджетом, еще 25% - региональным.

Как сообщили в пресс-службе авиакомпании "Татарстан", в перевозках будут участвовать собственные самолеты авиакомпании (14 самолетов CRJ-200 и 15 самолетов Grand Caravan) и самолеты авиакомпании "Оренбургские авиалинии". "Аэропорт Оренбурга купил три самолета L-410, - пояснили в пресс-службе. - Кроме того, будут задействованы самолеты Pilatus (PC-12) авиакомпании Dexter".

В Росавиации отказались предоставить подробную информацию об участниках и итогах конкурса, сообщив, что официальное заявление будет сделано после подписания договора с победителями торгов, которое должно состояться в конце этой недели.

Однако источник Волга Ньюс в Росавиации сообщил, что "Татарстан" - единственная авиакомпания, которая могла претендовать на победу в торгах. "Для победы в конкурсе нужно было иметь серьезную базу воздушных судов, подготовленных пилотов, - сообщил источник. - Компания будет основным подрядчиком, так как предполагается использовать воздушные суда и других фирм".

Последние комментарии

Ильдар Нуреев 13 сентября 2024 15:59 Для Самары заказали 71 трамвай на 8,5 млрд рублей

То есть Федорищев смог, а Азарову не дали.

Любовь Белкина 01 августа 2024 08:38 Фирменный поезд "Жигули" ускорят еще на 20 минут

Отличная новость, хороший поезд А мы на маршруте НН- Мск ездим на Ласточке. Билеты берем через https://lasttrain.ru. По цене/качеству Ласточка полностью устраивает.

Валерий Валерьев 23 июля 2024 18:09 Названа причина срыва ремонта трамвайных путей на Ново-Садовой

Не надо называть причины. Назовите фамилии виновных.

Анатолий Илларионов 05 июля 2024 06:37 В Самаре отказались менять норматив по числу парковок при строительстве жилья

Всем наплевать на город - только деньги. Одни жлобы строят трущебы за бешеные деньги, другие залезают в пожизненные долги за право жить человейнмке без удобств. Потом власть удивляется, а что это народ не рожает и сваливает из области.

Александр Кочкин 13 ноября 2021 15:25 На перекрестке улиц Ново-Садовой и Ново-Вокзальной начали работать автоматические трамвайные стрелки

Почему-то никто не вспомнит, что в 70-х и 80-х годах практически все трамвайные стрелки в Куйбышеве были автоматические.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31