Евгений Реймер не может понять обвинения из-за засекречивания эпизода со взяткой

В среду, 13 марта, экс-вице-мэр Самары Евгений Реймер обжаловал в областном суде привлечение его в качестве обвиняемого по делу о взятке.

Напомним, Реймера обвиняют в двух преступлениях: "получение взятки" и "халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц".

"Ситуация получилась довольно странная, поскольку в тексте обвинения эпизод со взяткой засекречен, - сказал Волга Ньюс адвокат Реймера Валерий Лапицкий. - Засекречены в тексте фамилия человека, дававшего взятку, номер контракта, за который предназначалась взятка, и данные юридического лица, где работал человек, принесший взятку. При этом обязательный вопрос, который должен задать следователь обвиняемому: понятна ли вам сущность предъявляемого обвинения? Нам сущность обвинения не понятна. И согласно уголовно-процессуальному законодательству, можно закрыть только данные о личности человека, и при условии, что его жизни угрожает опасность. Но какая опасность угрожает жизни этого человека сейчас? Реймер же не маньяк!"

Постановление Реймер и его защита обжаловали сначала в Ленинском районном суде, а затем в областном. 13 марта облсуд отказал в удовлетворении жалобы.

"Думаю, что если бы это уголовное дело не имело отношения к политике, то нашу жалобу, вероятно, удовлетворили, - считает Валерий Лапицкий. - Также могу сказать, что пока нам не дают знакомиться с материалами уголовного дела. Следователь, к которому мы обращаемся каждый день, говорит, что дело еще не готово. Я боюсь, как бы потом следователи не сказали, что это мы затягиваем процесс".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31