Оборот розничной и оптовой торговли в Самарской области вырос на 4%

В 2012 г. оборот розничной торговли в Самарской области составил 502 млрд руб., что на 4,4% больше, чем было в 2011 году. Оборот оптовой торговли вырос на 4,3% и равен 716,6 млрд. Об этом заявил первый заместитель министра экономического развития, инвестиций и торговли губернии Михаил Жданов.

По его словам, на регион приходится около 2,5% розничного товарооборота России и 13,4% - ПФО. В рейтинге субъектов РФ по обороту розничной торговли Самарская область входит в десятку лидеров, а в Приволжском федеральном округе уступает лидерство только республикам Башкортостан и Татарстан. При этом среди субъектов ПФО по обороту розничной торговли на душу населения Самарский регион в последние годы уверенно занимает первое место.

Жданов также рассказал и об основных задачах областного правительства в сфере государственного регулирования торговли на этот год: формирование конкурентной среды, защита внутреннего рынка на основе поддержки отечественного производителя, стимулирование инвестиций в сферу торговли, защита прав и интересов потребителей, стимулирование обновления технологий и логистического обслуживания, развитие нормативно-правовой базы.

Последние комментарии

Вячеслав Гусев 27 ноября 2024 03:45 Авито Работа поможет РЖД найти работников по востребованным специальностям

Да, на Авито надейся, а самне плошай. А сами авитчики поработать не хотят по этим специальностям, ?

Виктор Точилин 10 июля 2024 12:18 Врио губернатора ограничил продажу алкоголя в Самарской области

Хорошая новость.Если на данном этапе нет возможности запретить продажу вообще,то ограничения позволят на переходный период улучшить преодоление этого наркотика и изгнать из общества.Любой наркотик,будь это алкоголь,табак или другое снадобье -это удар по семье,обществу и наносит колоссальный вред государству.ТНК приносит баснословную прибыль от продажи всех видов наркотиков.Поэтому,чтобы изжить из общества эту болезнь,необходимо в несколько этапов производить такие действия,так,чтобы индивид,общество осознанно само отказалось от вредных привычек.

Дмитрий Лакоценин 17 августа 2022 06:33 Владелец ресторанов KFC судится с областным минлесхозом

Наглости хватает судиться.

Вероника Супрун 12 июля 2018 12:40 Фонд развития промышленности выдаст заем в 100 млн руб. фармпроизводствам области

Давно уже пора наладить контроль на фарм.рынке. Надеюсь это действительно поможет в борьбе с контрафактом

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31