Самарским больницам, которые допустили нарушения во время лечения пациента, будут не полностью компенсировать затраты. Об этом сообщил директор территориального фонда ОМС Виктор Мокшин.
"Распространена практика, когда пациентов, находящихся на полном стационаре, отпускают домой, - пояснил он. - То есть по документам они находятся в медучреждении круглосуточно, а фактически - на дневном стационаре. Наш же фонд оплачивает медучреждению расходы так, будто человек все это время не покидает больницу. Соответственно, из бюджета тратятся лишние средства".
По мнению Мокшина, у главврачей медучреждений есть простой способ решить эту проблему.
"Они могут сделать для части больных дневной стационар в две смены, - рассказал он. - И тогда из бюджета фонда они будут получать ту же самую сумму, принимая больше пациентов".
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.