В январе-марте 2013 г. аэропорт Курумоч обслужил почти 390 тыс. пассажиров, что на 10% больше, чем в первом квартале прошлого года, сообщает пресс-служба аэропорта.
В этот период рейсы выполнялись по 46 направлениям, в апреле-октябре 2013 г. маршрутная сеть аэропорта вырастет до 61 направления.
"Самым востребованным у жителей региона остается московское направление, пассажиропоток на нем продолжает расти, - отметили в пресс-службе. - За три месяца 2013 г. он увеличился на 10% , вплотную приблизившись к отметке 190 тыс. пассажиров. Максимальный рост пассажиропотока на внутренних рейсах зафиксирован по направлениям Екатеринбург (43,7%), Тюмень (117,1%), в направлении Нижневартовска он вырос в полтора раза, на ростовском направлении - в пять раз".
Продолжает расти спрос на международные рейсы. Пассажиропоток в Хургаду, по сравнению с первым кварталом 2012 г., вырос на 49,5%, Шарм эль Шейх на 70%, Бангкок - 59,9%, ГОА - 73,9%.
Лидерами по перевозке пассажиров остаются "Ютэйр", "Аэрофлот - Российские Авиалинии", "Сибирь", "Уральские авиалинии", "Оренбургские авиалинии". Среди иностранных авиакомпаний по этому показателю лидируют Czech Airlines.
Последние комментарии
Да, давайте, мы так ждём, куда ещё заплатить. При отсутствии удобного нормального транспорта - это очередной побор. Нужно ввести оплату за парковку только пеперд зданиями мерии и облправительсва, чтобы они поняли какие проблемы с транспортом на себе.
Сначала нам 2 раза вводили московское время. Теперь решили повторить авантюру(или очередной распил бюджета) с электричкой в аэропорт. А почему провалилась она не проанализировали. А провалилась эта идея не только из-за того, что там надо было топать с чемоданами километр туда или обратно. Электричка технически не способна синхронизироваться с работой аэропорта. Проще, интервал между электричками несколько часов, а интервал между прилетами и улетами самолетов несколько минут. По логике инициаторов восстановления движения электричек я прилетев в Курумоч должен несколько часов ждать следующую электричку. А восстановить как в советское время маршруты автобусов 136 и 137, которые ходили каждые полчаса - плохая идея из-за низких затрат бюджетных денег. Всего-то надо закупить несколько автобусов. То ли дело строительство ж. д. ветки.
Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.
Автомобилисты конечно привыкнут и найдут выходы, например поставить свое авто во дворы жилых домов... А вот что делать нам, жителям? Живу в угловом подъезде, часто можно боком пройти, чтобы не испачкать одежду либо об грязное авто, либо об грязную крышу входа в подвал. Это еще часть жильцов имеют гаражи под склоном дворца спорта. А недавно прошла информация, что их (гаражи) снесут, соответственно увеличится количество местных авто во дворах. А еще и со всего города будут автомобилисты парковаться, мало кто захочет платить. На ул. Маяковского есть платная парковка, она пустая, даже когда во дворах и вдоль проезжей части аншлаг. Люди со всего города едут погулять по нашей прекрасной набережной, в том числе с детьми, а машину скоро можно будут оставить только платно! И никакой альтернативы!
Что бы уменьшить поток машин в городе, нужно как в Японии или Китае, точно не помню, запрет частных машин на выезд по номеру машин в чётные и нечётные дни, а если выехал не в свой день штраф.