Компания "Волгастрой" полностью вернула аванс за невыполненные работы по капремонту в Отрадном, сообщил генеральный директор заказчика капремонта домов, ООО "КСК г. Отрадного" Александр Бугаков.
"Данные средства были направлены подрядчику, выполнявшему работы по капитальному ремонту в 24 домах, - ООО "Титан", - пояснил он. - Компенсации выплачены практически всем жильцам, пострадавшим от залития квартир. Судебное разбирательство по двум адресам пока приостановлено. По мнению "Волгастроя", сметная стоимость ущерба сильно завышена. В настоящее время сметы направлены на экспертизу. Заключение будет готово к середине мая".
Напомним, компания, получив аванс на ремонт жилых зданий, к работам так и не приступила. Кроме того, она демонтировала кровли на 17 объектах, в девяти из которых после дождей залило квартиры. В ситуацию вмешалось областное минэнерго. Контракт с подрядчиком был расторгнут, а новые торги выиграло ООО "Титан", которое и завершило капитальный ремонт многоквартирных домов в городе.
Власти Отрадного также обратились в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела из-за срыва по вине компании программы капремонта домов, а в ближайшее время их примеру последуют чиновники Новокуйбышевска - в этом городе "Волгастрой" провалил программу переселения граждан из аварийного жилищного фонда в 2013 г. на федеральные средства.
Последние комментарии
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???
Чё вы врёте??? Управляющая компания к примеру УК ГЭК даже не слышала об этой схеме, вероятно она только на бумаге,потому что отопления нет и не предвидится до окончания ремонта!!!