"Красные Крылья" не смогли лишить ЦСКА чемпионства

В первом матче после завоевания Кубка России баскетболисты "Красных Крыльев" упустили возможность дома обыграть ЦСКА. За 11 секунд до финальной сирены игроки самарской команды не смогли даже выбросить мяч в сторону кольца ЦСКА. И позволили армейцам сохранить победный счет – 68:66 и оформить досрочное чемпионство в ПБЛ.

Развязка 40-минутного противостояния произошла за 11 секунд до сирены. В предыдущей атаке "Красные Крылья", ведя - 66:65, не защитились от Сони Уимса - 66:68. У самарцев оставался тайм-аут и 11 секунд на атаку - куча времени и вариантов. по баскетбольным меркам. А в итоге - судорожный розыгрыш мяча, попытка Дмитрия Кулагина на месте обыграть многоопытного Папалукаса, потеря. И вторая подряд - после декабрьского матча в Москве (72:75), упущенная "Красными Крыльями" попытка обыграть ЦСКА и отсрочить 20-е чемпионство армейцев. "Последняя атака была сыграна неправильно. И винить в этом я должен своего разыгрывающего", - сказал, как отрезал, Сергей Базаревич.
Перед очной встречей "Красные Крылья" и команда Эторе Мессины находились примерно в "равных" условиях. "Красные Крылья" за три дня до матча вернулись из Владивостока с новеньким Кубком России. За это время кубок с запаянным верхом (шампанское пришлось пить, словно из блюдечка), успел побывать на футболе на "Металлурге" и вызвать прилив зависти у игроков "КС". А делегация ФК "КС" во главе со спортивным директором Антоном Синьковым, подремывавшим во время первой половины баскетбольного матча, Кабальеро и Горо, больше общавшихся с собственными телефонами, чем наблюдавшими за игрой, и активно переживавшим Иваном Тарановым с супругой посетила игру "Красных Крыльев" с ЦСКА. И стоически перенесли фразу из предматчевого поздравления кандидата в мастера спорта по баскетболу Дмитрия Азарова: "Красные Крылья" - лучшая команда Самары!".
ЦСКА прилетел в Самару из Испании, обыграв по сумме трех матчей "Каху Лабораль". И оформив выход в "Финал четырех" самого престижного клубного турнира Европы - Евролиги - в полном составе во главе с президентом клуба Андреем Ватутиным, группой болельщиков и журналистов, чартером из Испании рванули в Самару. И две четверти матча с "Красными Крыльями" провели так, словно продолжали биться за самый престижный трофей Старого Света: "выгрызали" все в защите у своего кольца, не давая снайперам - хозяевам площадки - даже выбросить мяч в сторону кольца. И неслись в атаку, словно заведенные. За первую четверть центровой москвичей Александр Каун трижды вгонял мяч в кольцо команды Самарской области сверху. А еще пару раз после роскошных пасов Милоша Теодосича и Теодороса Папалукаса не смог исполнить "парашют" - в прыжке-полете выловить мяч и отправить в кольцо, не опускаясь на землю. И если бы не серия из 11 очков мощного форварда "КК" Андре Смита, издали (к щиту его просто не подпускали) бомбардировавшего кольца соперника, - разрыв в счете по итогам первой четверти мог быть разгромным. А так всего-то - 13:25. Но пахнуло разгромом под сводами уже "МТЛ-Арены".
Во второй четверти ЦСКА продолжал "парить как бабочка и жалить как оса". Но и игроки "Красных Крыльев" начали приходиться в себя после акклиматизации, оказывая армейцам робкое сопротивление. "Мы пытаемся восстановиться после Владивостока. Но оказалось, что это сложнее, чем я думал. Я себя неважно чувствовал. Но, может, игрокам, в силу молодости, было проще, - отметил Сергей Базаревич. - Мы пытаемся готовиться к "Финалу четырех" Кубка Вызова, насколько это возможно. Игру с ЦСКА воспринимали как этап подготовки к предстоящему 26-28 апреля турниру в Турции. Поэтому в первой половине матча мы были "пустые". Но я не хотел, чтобы ЦСКА выигрывал с таким преимуществом" (28:46. - Прим. автора).
И когда, казалось, матч катился к очередной и закономерной победе ЦСКА (46:61 после третьей четверти), "Красные Крылья" вдруг воспряли. И превратили грозный до этого ЦСКА в аутсайдера, выиграв 7-минутный отрезок - 17:0 (!) - 63:61. Но в концовке победу вырвали армейцы. А Сергей Базаревич пожелал самарским любителям баскетбола активнее "болеть": "В концовке, когда мои игроки полетели в атаку, то и зал завелся. Но не болельщики нас погнали в атаку, как это часто бывает, а команда "взорвала" зал. А хотелось бы наоборот".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

имярек имярек 12 октября 2015 11:18 БК "Самара" подписал двух форвардов

почему молчанием обходится информация о "разгоне" всего 1997 года из команды. С кем потом играть будем то???

Иванов Александр 12 апреля 2015 16:53 БК "Самара-СГЭУ" выиграл регулярный чемпионат Суперлиги

Вот кто истинные представители Самары! А Чёрные Крылья надо расформировать или продать.

Иванов Александр 12 апреля 2015 16:51 "Красные Крылья" дома проиграли "Локомотиву-Кубани"

Когда же этих позорников заберут куда-нибудь? Вроде, хотели продать?

Женя К 29 апреля 2014 08:34 Баскетболисты "Красных Крыльев" провели мастер-класс

Молодцы! Красные крылья так держать!

Женя К 26 апреля 2014 12:59 Баскетболисты "Самары-СГЭУ" уступили команде "АлтайБаскет" - 93:99

Домашние стены помогают всегда.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5