Заявления многодетных семей в Сызранском районе рассматривали с нарушениями законодательства

Прокуратурой Сызранского района Самарской области проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления законодательства о бесплатном предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков. Проверкой выявлены нарушения закона, допущенные администрацией Сызранского района, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В соответствии с федеральным законодательством, граждане, имеющие трех и более детей, обладают правом бесплатного получения земельного участка, в том числе для индивидуального жилищного строительства.

В ходе проверки были установлены нарушения законодательства о порядке рассмотрения заявлений 10 многодетных семей, пожелавших встать на учет для получения земельного участка. Администрацией района вынесены постановления о постановке на учет указанных граждан, но при этом были нарушены сроки постановки от 7 до 20 дней.

По результатам проверки прокурором района опротестованы 10 незаконных постановлений. В настоящее время протесты удовлетворены, в постановления внесены изменения, указаны достоверные сроки постановки на учет граждан.

Решением мирового судьи должностные лица привлечены к административной ответственности в виде предупреждения.

Последние комментарии

Иванов Денис 02 декабря 2024 13:26 Самарские чиновники получили нагоняй за суды с жильцами аварийных домов

А новый губернатор не в курсе какой бардак творится с программой КРТ ? Особенно в Промышленном районе.

Александр Калинов 13 ноября 2024 11:45 Судьба главы Самары Елены Лапушкиной может решиться 15 ноября

только в России пров***шийся чиновник, открыто попирающий права и интересы сограждан, становится уполномоченным по правам человека

Анатолий Илларионов 01 октября 2024 11:46 Глава Самары Елена Лапушкина может уйти на новую работу

Рудаков вполне сможет потянуть мэра

Вячеслав Гусев 14 августа 2024 09:57 Глава Сызрани Анатолий Лукиенко ушел в отставку

Не в свои сани не садись. Еще бы работал.

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2