Дмитрий Азаров встретился со швейцарской делегацией

Во вторник,7 мая, глава Самары Дмитрий Азаров встретился с официальной делегацией швейцарского округа Невшатель. В ходе встречи стороны обсудили возможности сотрудничества городов в различных сферах.

В своем приветственном слове Дмитрий Азаров отметил важность такого укрепления взаимоотношений двух стран. "Подобного рода сотрудничество будет способствовать взаимному проникновению культур, обогащению в сфере образования, а также поможет развитию бизнеса на условиях взаимовыгодного партнерства. Инвестиции Швейцарии уже достаточно неплохо представлены в Самарской области. Есть плацдарм, с которого можно двигаться дальше", - отметил глава города.
В свою очередь, директор департамента экономического развития кантона Невшатель Алан Барбаль подтвердил готовность к активному сотрудничеству.
"Швейцария - очень прагматичная страна, и нам нравятся проекты, которые укрепят наши взаимоотношения. Такой подход, который мы практикуем вот уже в течение нескольких веков, показывает, что взаимовыгодный обмен мнениями приводит к очень хорошему результату", - отметил Алан Барбаль.
Участники встречи пришли к общему мнению, что у Самары и Невшателя есть много сфер для развития сотрудничества. Уже существуют связи в строительной отрасли, в сельском хозяйстве и нефтепереработке. В планах – укрепление партнерских связей в аэрокосмической отрасли, автокомпонентном и машиностроительном производстве. Хорошие перспективы для сотрудничества также открываются в сферах образования и культуры. По мнению первого заместителя главы Самары Александра Карпушкина, "этот тот самый фундамент, который позволит нам в дальнейшем лучше понимать друг друга и делает экономические связи более прочными".
Немаловажный фактор в укреплении партнерских отношений – личное знакомство представителей бизнес-сообщества Самары и округа Невшатель. Александр Карпушкин пригласил коллег из Швейцарии принять участие в Днях малого и среднего бизнеса, которые ежегодно проходят в Самаре, и других мероприятиях, бизнес-форумах и выставках.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2