Региональный минздрав провел анализ ситуации, связанной с выходом из строя и проведением ремонта компьютерного томографа Aquilion 16 в Сызранской центральной городской больнице, сообщает пресс-служба областного правительства.
Анализ был проведен в соответствии с поручением губернатора области Николая Меркушкина по итогам его посещения Сызрани, которое состоялось 17 апреля.
Напомним, в 2012 г. компьютерный томограф Aquilion 16 вышел из строя в ходе плановой работы. В связи с этим между Сызранской центральной городской больницей и ООО "Медтехлинк" был заключен договор на проведение технического обслуживания медицинского оборудования.
По результатам обследования аппарата сотрудниками "Медтехлинка" была определена неисправность системного блока, и горбольнице было направлено коммерческое предложение по замене плат на сумму 2,3 млн рублей.
В связи с необоснованностью обозначенных причин выхода из строя оборудования, а также явным завышением стоимости работ по согласованию с Управлением здравоохранения мэрии Сызрани городская больница расторгла договор с "Медтехлинком".
Финансовая возможность заключения нового договора появилась в учреждении только с начала 2013 г., после перехода в областную собственность.
В целях экономии бюджетных средств проект нового договора предусматривал техническое обслуживание и ремонт не только компьютерного томографа Aquilion 16, но всего медицинского оборудования, эксплуатируемого в учреждении.
В результате открытого аукциона новый договор на техническое обслуживание медоборудования был заключен с ООО "ЦМТ-сервис".
29 апреля в соответствии с заключенным договором в учреждении был завершен ремонт и осуществлен повторный запуск в эксплуатацию компьютерного томографа Aquilion 16.
Последние комментарии
Доктор медицинских наук Беджанян назвал упражнения против рака...- "Две шаги налево, две шаги направо"?...- Нет. Беджанян советует выполнять растяжку, аэробные упражнения и занятия с собственным весом...- И что будет?...- Снизится уровень половых гормонов и инсулина в крови...- И что?...- Ну, типа, предполагают, что это может укрепить иммунитет, улучшить метаболизм и избавить от лишних килограмм...- А что такое "иммунитет"?...- Ну, типа, это защитный механизм организма по борьбе со всякой заразой...- И что в него входит?...- Гланды...- А ещё?...- Щитовидная железа...- А ещё?...- Макрофаги...- А ещё?...- Лейкоциты...- А ещё?...- Иммунные тела...- А зачем они?...- Уничтожать вирусы...- А что они делают?...- Портят геном клеток...- И что?...- Клетка становится раковой...- И что?...- Заражаются и другие, так растёт опухоль...- А почему?...- Слаб защитный механизм самой клетки...- А почему?...- Шлаки и токсины мешают...- Почему?...- Клетка не резиновая! Пока шлаки не выйдут - питательные вещества не войдут в неё!...- И что?...- Клетке не хватает энергии на отпор - её частота приближается к частоте вируса...- А, если ей хватает энергии?...- Тогда её частота гораздо выше частоты вируса- он к ней даже не приблизится!...- А, если рискнёт?...- Тогда она сразит его наповал!...- Ну и как же растяжка и аэробные упражнения помогут отбить атаку вирусов?...- Ну, типа, учёные работают над этим...- А человеку что пока делать?...- И что же делать?....- Поголодать насухо неделю, не меньше, без воды и без еды...- И что будет?...- Избавившись от шлаков и токсинов, организм наводит порядок - восстанавливаются основные функции клеток- обмен веществ и далее со всеми остановками...- Спасение утопающих - дело рук самих утопающих...
сейчас в стоматологии все космических денег стоит. где столько взять то
Необходима вакцинация после болезни (более 6 месяцев), врач говорит - только спутник-лайт. Но в Самаре этой вакцины нигде давно нет. Может кто-то даст ответ почему? И кто за это отвечает? Еще немного, и я стану "антиваксером".
Пусть прививается , кто ее держит !
ужас