От жителей Самары Кировского района в областной парламент поступило обращение с просьбой разобраться в вопросе застройки территории возле ДК Металлургов им. П.П.Мочалова торговыми рядами. Заявление было рассмотрено в четверг, 16 мая, на заседании комитета по культуре, спорту и молодежной политике.
"До каких пор в нашем районе будет твориться самоуправство и беспредел? Уже год, как власти города не в состоянии навести порядок и повлиять на ситуацию застройки территории сквера около ДК Металлургов", - с таких слов начинается обращение жителей к парламентариям.
Граждане жалуются на то, что на территории сквера, где жители гуляли с детьми и проводили свой досуг, ведется строительство рынка.
На заседании председатель комитета Александр Милеев пояснил, что от депутатского корпуса будет подготовлено обращение в прокуратуру Самарской области с просьбой провести проверку по факту законности строительства рынка на территории сквера.
Также будет подготовлено обращение к главе города Дмитрию Азарову с просьбой проинформировать профильный комитет о мерах по противодействию строительству рынка на обозначенной территории, принимаемых администрацией города.
Напомним, горожане уже писали мэру письмо с просьбой разобраться в этой ситуации.
Последние комментарии
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.