В Самару 15 июня прибудет специализированный туристический поезд эстафеты огня Универсиады-2013, стартовавший в Москве 12 мая. Данная акция организована Федеральной пассажирской компанией совместно с дочерним предприятием ООО "РЖД Тур" в рамках реализации программы подготовки к проведению летних игр в Казани.
Участники акции - десятки добровольцев - отправились из Москвы в Казань, затем в Новосибирск, где состоялась церемония встречи кортежа с огнем Универсиады-2013. Поезду предстоит проехать по городам Сибири, Поволжья, Центрального региона, Юга и Юго-Востока России.
Как сообщили в управлении Куйбышевской железной дороги - филиала "РЖД", состав "Универсиады" пройдет и по территории Куйбышевской магистрали. Волонтеры посетят с 11 по 18 мая Ульяновск, Саранск, Пензу, Самару, Оренбург и Уфу.
В областную столицу поезд прибудет 15 июня в 8:00. Остановка продлится целый день, до 22:00. Поезд завершит свое путешествие по стране 20 июня в Казани.
Напомним, что в столице Татарстана всемирная летняя Универсиада-2013 пройдет 6 - 17 июля.
Последние комментарии
Пойман судак, язвой у верхнего плавника. Место между речками Тереза и Ревяка на Волге. Нет возможности скинуть фото в этом комментарии
Хороший разбор по срокам. Добавлю от себя то, что реально помогает не забыть последовательность работ: снимайте каждый этап на телефон, даже самый скучный. Прошлой весной я так документировал обрезку и подготовку грядок. Из накопленных кадров потом собрал короткий ролик-напоминание на следующий сезон — прогнал через https://facelessreels.video , он сам пишет закадровый текст и вшивает субтитры, снимать себя не нужно. Через год такой ролик оказался полезнее любых записей в блокноте: сразу видно, что и в каком порядке делал. Ещё момент по статье: про полив после обрезки часто забывают, а это как раз то, где новички теряют молодые побеги.
Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...