Во вторник, 21 мая, на заседании комитета по местному самоуправлению губернской думы депутатам была представлена информация о выплате из областного бюджета муниципалитетам стимулирующих субсидий.
Напомним, что решение о выделении помощи муниципальным образованиям на основе эффективности их работы было принято губернатором Николаем Меркушкиным в конце прошлого года.
Работа местных властей оценивается по 14 критериям, часть показателей будет применяться ко всем муниципалитетам, некоторые, относящиеся к сельскохозяйственной отрасли, - только к районам.
Так, например, в список критериев включены объем промышленных товаров, произведенных в муниципалитете, темпы роста заработной платы, уровень безработицы, объем собственных доходов местного бюджета, уровень просроченной кредиторской задолженности, внебюджетные инвестиции и оборот розничной торговли.
Как сообщил на заседании комитета руководитель управления бюджетной политики и мониторинга местных бюджетов министерства управления финансами Алексей Александров, по итогам работы в течение трех месяцев 2013 г. муниципалитетам были перечислены стимулирующие субсидии в размере 763,5 млн рублей.
Последние комментарии
Предлагаю сделать Азарова почетным гражданином за выдающийся вклад в развитие Самары и области и сделать пожизненным сенатором с передачей этого права по наследству с выплатой ежемесячногр вознаграждения за великие труды. Столько сделал, что и неназовешь ни сразу, ни потом.
А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???
Интересно как отнесется сей человек на жалобу на предпрИнимателя который уничтожает природу историческое наследие и ставит под угрозу жизнь детей?
Вот про дороги стоит подумать. Дорога из Малой Каменки в Красный Яр уничтожена большегрузами незаконного карьера. Детей в школу возят как по минированному полю...
На послерыбьи и рак рыба...