Нефтегорская прокуратура требует отобрать права у страдающих наркоманией и алкоголизмом

Нефтегорская межрайонная прокуратура выявила факты выдачи водительских удостоверений гражданам, состоящим на диспансерном учете у нарколога с диагнозами "наркомания" или "алкоголизм".

Так, в апреле 2012 г. местного жителя поставили на учет в Нефтегорской ЦРБ с диагнозом "хронический алкоголизм". А в ноябре он получил справку об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами и водительское удостоверение.

Другому гражданину были выданы права на основании справки, полученной через четыре месяца после постановки на учет с аналогичным диагнозом.

В мае 2010 г. подобным образом получил водительское удостоверение молодой человек, страдающий опийной наркоманией и более пяти лет состоящий на диспансерном учете. При этом наличие зависимости от наркотиков подтвердилось и при его последнем посещении врача - в марте 2011 года .

В результате прокурор внес представление главному врачу Нефтегорской ЦРБ и потребовал привлечь к дисциплинарной ответственности врача-нарколога. Представление находится в стадии рассмотрения.

Кроме того, в суд было направлено 12 исков к лицам, страдающим наркоманией и алкоголизмом, о прекращении права управления транспортными средствами.

Последние комментарии

Лина Тюнина 17 октября 2025 05:50 В Самарской области построят два приюта на три тысячи животных

Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.

Юрий Пестриков 19 сентября 2025 14:33 Выпускники "Транспорта Будущего" защитили проекты на "отлично"

... будущим оперативным ДИРЕКТОРАМ - ЕСТЬ наработки технических решений ПРОЛЁТНОГО транспорта; ... приглашаю ЗАИНТЕРЕССАНТОВ на совместную разработку ... pestrikov_y@mail.ru

WAT Прутков 03 сентября 2025 13:38 По реке Татьянке в Самаре, несмотря на запрет, ходят катера

Такого Бреда ещё не слышал. Ледяная река. Глубокая очень. Она не мелчает. Есть там и пляжи и катера никому не мешают. На Татьянке базируется ГИМС. Многие на катерах ездят на работу

Юрий Пестриков 04 июля 2025 06:46 Состоялся региональный отбор социальных инициатив, поданных на форум "Сильные идеи для нового времени"

... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.

jASEANAN_ Москалец 02 июля 2025 04:06 Больную рыбу, выловленную под Самарой, проверят на фибросаркому в Москве (видео)

02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2