В Самаре открылась международная конференция, посвященная избирательному законодательству

В пятницу, 31 мая, в Самаре открылась международная научно-практическая конференция "Конституция и демократия: взгляд в будущее". В мероприятии принимают участие представители Конституционного суда РФ, избирательных комиссий стран СНГ и субъектов РФ, ученые, специалисты в области конституционного права и избирательного законодательства.

Конференция стала традиционной и проводится уже в девятый раз. В этом году она приурочена к 20-летию Конституции РФ и избирательного законодательства страны.

"Самара сегодня стала центром юридической науки. Среди актуальных задач, стоящих перед участниками конференции, можно выделить поиск новых путей совершенствования избирательного законодательства страны", - отметил в своем приветственном слове председатель правительства Самарской области Александр Нефедов.

Председатель избирательной комиссии Самарской области Вадим Михеев уверен, что по итогам работы участники конференции внесут свой вклад в теорию и практику конституционного права и законодательства. "Одна из наших главных задач - выработать новые подходы по модернизации публичной власти, в том числе и избирательных процессов", - добавил Михеев.

В ходе работы с докладами выступят известные российские и зарубежные ученые, представители избирательных комиссий. Так, например, председатель избирательной комиссии Свердловской области Валерий Чайников в своем докладе подробно остановился на изменении системы выборов депутатов Государственной думы РФ, а глава ЦИК Республики Беларусь Лидия Ермошина рассказала участникам о специфике выборного законодательства своей страны.

"Результаты конференции будут внесены в органы законодательной власти, многие из них направлены на совершенствование действующей избирательной системы", - подчеркнул сопредседатель оргкомитета конференции, ректор СамГУ Игорь Носков.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Алексей Самарцев 13 июня 2022 09:43 Верховный Суд поставил точку в иске кандидата в депутаты из Самарской области

Ой, опять Живайкин, опять не виноват) Надоело!!! Ждём Президиума Верховного суда! ПОРА отправить Живайкина на политическую пенсию. Асеев молодец!!!

Аркадий Соларев 23 марта 2018 11:12 Олег Матвейчев: "В Самарской области снизились протестные настроения"

Это когда же Самара и Тольятти голосовали за оппозицию, да еще демонстрировали дикий и страшный протест? ТщательнЕЕ надо бы, г-н "эксперт"

Ян Ли 15 сентября 2014 06:46 Михаил Матвеев: "Я не сомневаюсь в победе Николая Ивановича"

Я голосовал за Меркушкина, т.к. увидел в нём честного, порядочного хозяйственника любившего свою Родину и живущих в ней людей. Единственный недостаток, так эта партия, от которой он выдвигался.Но видно так нужно было делу на которое он согласился. Если бы не Меркушкин, то 100% голосовал бы за Матвеева. Был бы очень рад видеть его мэром Самары. Успехов вам. Я думаю так думают многие горожане.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2