Экс-начальнику межрайонного отдела по борьбе с убийствами Игорю Петряшину предъявлено обвинение

Прокуратура Самарской области утвердила обвинение по уголовному делу бывшего начальника отдела управления уголовного розыска областного ГУ МВД России Игоря Петряшина. Его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Напомним, по версии следствия, 20 ноября сотрудники ОРЧ СБ областного ГУ МВД совместно с коллегами из ГУ СБ МВД России задержали Петряшина. По версии следствия, в 2008 г. Петряшин предложил предпринимателю за 100 тыс. руб. организовать проверку по его заявлению об угрозах и преступных посягательствах на имущество. А получив от гражданина деньги, он сказал коммерсанту, что за 40 тыс. руб. ежемесячно может оказывать ему покровительство.

Более четырех лет правоохранитель получал от потерпевшего регулярные платежи. В результате общая сумма незаконного вознаграждения составила более 2,1 млн рублей. При этом Петряшин, не имея необходимых полномочий, не совершал никаких действий по защите предпринимателя от криминальных структур или урегулированию его проблем с правоохранителями.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Самарский районный суд.

Последние комментарии

Вера Корн 16 февраля 2025 10:14 Стало известно, где могут быть части тел экс-главы Самары Виктора Тархова и его супруги

Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.

Οлеся Κнязева 10 декабря 2024 09:52 Многодетная мать из Самары продала право на отцовство пяти мигрантам

Чтобы эту мразь черти в аду драли

Brad Richardson 09 декабря 2024 11:13 Силовики задержали экс-главу ОРЧ СБ ГУ МВД России по Самарской области Евгения Мадова

Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.

comings Владимир 06 декабря 2024 13:23 Гендиректора самарской фирмы обвиняют в невыплате зарплат

Жаль, что не слышал об этом расследовании. Поучаствовал бы

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30