Николай Меркушкин: "Власть заинтересована в развитии самарского бизнеса"

В четверг, 6 июня, в ходе пресс-конференции губернатора Самарской области Николая Меркушкина была поднята тема взаимоотношений власти и бизнеса. "Вы не раз говорили, что самарский бизнес не работает на благо губернии. Нашли ли точки соприкосновения?" - прозвучал вопрос.

Николай Меркушкин отметил, что в Самарской области бизнес действительно активно развивается, но степень его участия в жизни региона пока недостаточна.

"Я никак не ожидал, что если, например, мы срочно не выделим ПФК "Крылья Советов" 45 млн рублей, то их снимут с чемпионата. В Мордовии, например, так вопросы не ставятся. Есть люди, бизнесмены, которые занимаются командой. Для них это имиджевые вопросы, и они знают, зачем оказывают поддержку команде. А в Самаре этого нет", - заметил губернатор.

Впрочем, губернатор сообщил, что через 2-3 месяца у "КС" все же появится "якорный" спонсор.

"Почему так происходит, почему бизнес не готов поддержать спорт? Потому что другие ценности проповедовались, если можно употребить такое слово", - считает Николай Меркушкин. "Меценаты будут, но пока эти процессы идут сложно", - добавил губернатор.

Глава региона отметил, что, в свою очередь, областные власти заинтересованы в сотрудничестве с представителями бизнес-групп. "Региональные власти заинтересованы в развитии самарского бизнеса. Например, в выполнении бюджетных контрактов", - считает Николай Меркушкин.

Губернатор упомянул и о противодействии со стороны некоторых бизнес-элит. "На высокооплачиваемых сайтах появляется негатив о моей работе в Мордовии, и этот негативный мостик перебрасывается на Самарскую область", - рассказал губернатор, заметив, что подобные "вбросы" мешают продвижению ряда проектов.

"Из-за интересов очень узкого круга людей мы можем многое потерять для региона", - считает губернатор. Впрочем, по словам Николая Меркушкина, большинство представителей бизнес-элит настроены на иной путь взаимодействия с властью, на постепенное изменение качества жизни.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30