Виктор Хлыстов отказался от участия в выборах

"Единая Россия" продолжает формировать списки возможных кандидатов в депутаты Сызранской городской думы. Напомним, в этом году истекает срок полномочий муниципального парламента 5-го созыва.

На 8 сентября назначены очередные выборы, 15 из 30 депутатов будут избираться по одномандатным округам. В списках "Единой России" кандидаты, которые могут побороться за одно из 15 мест при поддержке партии.

Выборы парламентариев пройдут по смешанной схеме - из 30 депутатов только 15 будут избраны по одномандатным округам, остальные пройдут в думу по спискам. Чтобы заручиться поддержкой партии, всем им нужно пройти процедуру праймериз.

Как рассказал Волга Ньюс председатель реготделения партии Александр Фетисов, среди возможных кандидатов - учителя, врачи, работники социальной сферы. Однако среди них нет действующего главы города, председателя городской думы Виктора Хлыстова.

"В Сызрани несколько раз побывал губернатор Самарской области Николай Меркушкин. Он дал оценку работе местных органов власти. Мы сделали вывод, что думе необходимо обновление. Тем не менее, в праймериз будут участвовать и действующие депутаты муниципального парламента, которые имеют высокий рейтинг в своих округах", - объяснил Фетисов.

Отказ от участия в выборах подтвердил и сам Виктор Хлыстов. Напомним, его работа в марте этого года подверглась критике со стороны главы региона Николая  Меркушкина. "Я отработал два срока, изворачиваться, чтобы попасть на третий, не хочу. Мне не стыдно за свою работу, хотя были и упущения. Мы делали упор на крупные объекты и подготовили хорошую базу для своих преемников. Я видел результаты социологических исследований - люди хотят обновления власти, и я это принимаю", - рассказал Хлыстов Волга Ньюс.

Среди возможных преемников Хлыстова на посту председателя гордумы Сызрани наблюдатели называют Николая Лядина, экс-директора СНПЗ. По информации Волга Ньюс, в выборах он будет участвовать как кандидат-списочник от партии "Единая Россия".

Последние комментарии

Алексей Самарцев 13 июня 2022 09:43 Верховный Суд поставил точку в иске кандидата в депутаты из Самарской области

Ой, опять Живайкин, опять не виноват) Надоело!!! Ждём Президиума Верховного суда! ПОРА отправить Живайкина на политическую пенсию. Асеев молодец!!!

Аркадий Соларев 23 марта 2018 11:12 Олег Матвейчев: "В Самарской области снизились протестные настроения"

Это когда же Самара и Тольятти голосовали за оппозицию, да еще демонстрировали дикий и страшный протест? ТщательнЕЕ надо бы, г-н "эксперт"

Ян Ли 15 сентября 2014 06:46 Михаил Матвеев: "Я не сомневаюсь в победе Николая Ивановича"

Я голосовал за Меркушкина, т.к. увидел в нём честного, порядочного хозяйственника любившего свою Родину и живущих в ней людей. Единственный недостаток, так эта партия, от которой он выдвигался.Но видно так нужно было делу на которое он согласился. Если бы не Меркушкин, то 100% голосовал бы за Матвеева. Был бы очень рад видеть его мэром Самары. Успехов вам. Я думаю так думают многие горожане.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30