Сбербанк ведет переговоры с облправительством о выпуске усовершенствованных социальных карт

Поволжский банк Сбербанка России обсуждает с региональным правительством возможность выпуска электронных социальных карт нового поколения, сообщил в интервью Волга Ньюс председатель банка Владимир Ситнов.

"У нас есть несколько пунктов по выдаче универсальных электронных карт - нового, более современного аналога социальных карт. Пока результаты оценивать рано, поскольку технологии еще отрабатываются", - заявил банкир.

"Этот проект мы только обсуждаем. Нам также предстоит решить вопросы экономической эффективности и тиражируемости проекта", - отметил Ситнов. По его словам, в частности, проводились консультации с представителями губернской думы по транспортной составляющей карты. Ситнов отметил, что аналогичный пилотный проект банк реализует в Астраханской области.

Социальная карта - это именная микропроцессорная карта с фотографией на оборотной стороне, выдается жителю региона, являющемуся льготником, и выполняет функцию персонального инструмента для автоматизированного подтверждения прав на получение льгот и учета их фактического предоставления. Особенностями проекта являются совмещение социальных и платежных приложений на одном чипе смарткарты, использование одновременно карты гражданина и карты специалиста (например, врача), что создает основу для функционирования двустороннего юридически значимого электронного документооборота. Он может быть применен в лечебных учреждениях, при выписке рецептов.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 06:46 Состоялся региональный отбор социальных инициатив, поданных на форум "Сильные идеи для нового времени"

... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.

jASEANAN_ Москалец 02 июля 2025 04:06 Больную рыбу, выловленную под Самарой, проверят на фибросаркому в Москве (видео)

02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно

MAX X 16 июня 2025 06:29 Упокоение огнем: нужен ли Самарской области крематорий

Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.

Галина Костюченко 13 мая 2025 10:44 Минстрой разрешил строить крематорий у Кривого Озера

Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!

Наталья Угарова 09 апреля 2025 15:50 Самарские газовики рассказали о новых тарифах за техобслуживание

Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30