Заказчиком строительства стадиона к ЧМ-2018 выступит Минспорта РФ

Во вторник, 2 июля, на заседании Самарской губернской думы в рамках правительственного часа по вопросу реализации областной целевой программы по развитию физкультуры и спорта депутат Галина Светкина задала вопрос о сроках завершения проектирования стадиона к ЧМ-2018 и начале его строительства.

Министр строительства Самарской области Алексей Гришин сообщил, что завершение госэкспертизы по проекту стадиона планируется весной 2014 года. "Но мы намерены ускорить этот процесс. Так же как и по проекту планировки территории. Надеемся его завершить до конца текущего года", - пояснил он.

Губернатор Николай Меркушкин добавил, что дальнейшие вопросы, связанные со строительством стадиона, будут находиться в ведении министерства спорта РФ. "Оно будет выступать заказчиком, определять цену и контролировать ход работ. Такая работа будет проводиться Минспортом по всем 6 стадионам, которые будут строиться к чемпионату мира", - заявил губернатор.

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 24 июля 2024 10:38 Профессор ВШЭ: "Опыт и доверие жителей позволяют Дмитрию Азарову в перспективе стать сенатором от региона"

Предлагаю сделать Азарова почетным гражданином за выдающийся вклад в развитие Самары и области и сделать пожизненным сенатором с передачей этого права по наследству с выплатой ежемесячногр вознаграждения за великие труды. Столько сделал, что и неназовешь ни сразу, ни потом.

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:11 Виктор Кудряшов провел рабочую встречу с уполномоченным по защите прав предпринимателей Эдуардом Харченко

Интересно как отнесется сей человек на жалобу на предпрИнимателя который уничтожает природу историческое наследие и ставит под угрозу жизнь детей?

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:08 Правительство Самарской области готовит новую заявку на финансирование строительства и реконструкции социальных объектов

Вот про дороги стоит подумать. Дорога из Малой Каменки в Красный Яр уничтожена большегрузами незаконного карьера. Детей в школу возят как по минированному полю...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4