Порядок установления размера платы за перемещение и хранение автомобилей на штрафстоянках Самарской области планируют скорректировать. Об этом стало известно 10 июля на заседании регионального правительства.
Первая редакция этого постановления была разработана еще в декабре прошлого года. В дальнейшем к документу поступили замечания от прокуратуры Самарской области. Постановление, устанавливающее порядок, скорректировали и исключили коррупциогенный фактор.
Министр экономического развития, инвестиций и торговли Александр Кобенко уточнил, что в постановлении была предоставлена возможность органам власти выбирать способ определения размера платы за перемещение и хранение задержанных транспортных средств на штрафстоянках — единый для всех или дифференцированный. Возможность выбора теперь исключена.
Тарифы предложено устанавливать дифференцированно по муниципальным образованиям, в зависимости от вида и категории транспортного средства и продолжительности его хранения на штрафстоянках.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет