Губернатор Самарской области Николай Меркушкин от имени правительства Самарской области и от себя лично выразил глубокие и искренние соболезнования родным и близким известного конструктора ракетно-космической техники, ветерана ФГУП ГНПРКЦ "ЦСКБ-Прогресс" Александра Михайловича Солдатенкова.
"Будучи главным конструктором легендарных ракет-носителей Р-7, Р-7А и "Союз-2", членом Государственной комиссии по пилотируемым программам, Александр Михайлович оставил яркий след в истории отечественного ракетостроения", - говорится в правительственной телеграмме.
О его выдающихся заслугах перед Родиной свидетельствуют многочисленные награды: два ордена Трудового Красного Знамени, орден "Знак Почета", орден "За заслуги перед Отечеством" IV степени и многие другие.
"Вместе с вами мы скорбим о постигшей нас утрате. Александр Михайлович навсегда останется в нашей памяти как замечательный человек, выдающийся конструктор, истинный патриот нашей страны", - заключил Николай Меркушкин.
Последние комментарии
Не приостанавливать, а ноги целовать таким застройщикам надо. Транспортный коллапс от застройки отдаленных районов. А здесь на авто вообще внимания обращать не надо. Ограничили выезд и въезд по одной полосе и пусть вон на метро выезжают и другого транспорта полно. Кто и где в Сити на машинах ездит!! Магистраль центральная ещё в перспективе будет. А вот в отдалённых районах высотная застройка как раз создаёт перегрузку на инфраструктуру. Люди от туда через весь город на машинах ездить будут. И никакая велоиныраструктура не нужна абсолютно. Китай избавился от велосипедов и назад не собирается. Не нужно европейскии утопии насаживать. Нам энергоносители ни у кого покупать не надо, мы независимы от их поставок. Вы не только Самару, весь регион своими приостановками останавливаете. Итак народ уже повалил и бизнес тоже. Хватит всё приостанавливать! Продвигать, проталкивать, раскручивать надо. Особенно знаковые проекты.
Вы издеваетесь? Да сколько можно уже плодить фанерные ставки? Никогда такого количества ставок не было в Самарской области.
Предлагаю сделать Азарова почетным гражданином за выдающийся вклад в развитие Самары и области и сделать пожизненным сенатором с передачей этого права по наследству с выплатой ежемесячногр вознаграждения за великие труды. Столько сделал, что и неназовешь ни сразу, ни потом.
А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???
Интересно как отнесется сей человек на жалобу на предпрИнимателя который уничтожает природу историческое наследие и ставит под угрозу жизнь детей?