Уполномоченным по правам предпринимателей в регионе назначен Евгений Борисов

Уполномоченным по правам предпринимателей в регионе назначен Евгений Борисов Уполномоченным по правам предпринимателей в регионе назначен Евгений Борисов
Фото:

Руководитель департамента развития предпринимательства минэкономразвития Самарской области Евгений Борисов назначен уполномоченным по правам предпринимателей в регионе на общественных началах, сообщает "Коммерсант".

Как пояснила "Коммерсанту" помощник федерального омбудсмена по правам предпринимателей Бориса Титова Татьяна Марченко, в должности уполномоченного господин Борисов будет утвержден после принятия Самарской губдумой закона об уполномоченном. Планируется, что он будет внесен на рассмотрение парламенту в осеннюю сессию.

По словам Марченко, сохранит ли Евгений Борисов пост в областном правительстве, будет зависеть от формулировок в областном законе. Однако, уточнила она, практика регионов показывает, что, скорее всего, господину Борисову придется покинуть пост в обладминистрации.

Евгений Борисов возглавляет департамент развития предпринимательства с 2007 года. До этого он был уполномоченным министерства экономического развития и торговли РФ по Поволжскому региону, заместителем директора Самарского электромеханического завода, гендиректором ООО "Пранафарм", заместителем гендиректора по коммерческим вопросам ГПП "ЗИМ", гендиректором советско-западногерманского предприятия ADEF.

Напомним, изначально на место бизнес-омбудсмена было семь претендентов. В их число входили представите­ли общественных организаций (Ирина Кочуева, Денис Гера­симов), бизнеса (Владимир Кошелев, Валерий Кокнаев), а также власти (Евгений Бори­сов, Ирина Титова). Заявили о себе и альтернативные кандидаты. Таковым, в частности, позиционировал себя арби­тражный управляющий Андрей Бобров.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 17 августа 2022 06:33 Владелец ресторанов KFC судится с областным минлесхозом

Наглости хватает судиться.

Дмитрий Игнатьев 26 апреля 2016 09:52 Налоговая взыскивает НДФЛ с директора ГК "Град", купившего на деньги компании валюту

Мужика понять можно, тема идеальная, заработать на квартирах и ещё раз на курсе валют за счёт дольщиков. В принципе, он ничего криминального не сделал. Он же вообще не присвоил же эти деньги! По-ходу проблемы сейчас даже и у олигархов стали. Некоторые по другому делают, чтобы как-то живую денежку получить. Например, можно заметить, что в самарских санаториях сейчас странные акции стали. Снижают на 20% стоимость путевок, если приходишь с "живыми" деньгами. Видимо, это связано с увеличением стоимости "обнала" (говорят до 10-12%), из за чего приходится за нал продавать путёвки ниже их рентабельности. Что дальше будет... .

Thought Mind 30 августа 2014 13:25 Руководитель "Гарантийного фонда поддержки предпринимательства" Михаил Герасимов покинул свой пост

ГУП СО "Гарантийный фонд поддержки предпринимательства Самарской области" закончил 2013 год с колоссальным убытком. Объем потерянных средств в Волжском социальном банке составил около 0,8 млрд рублей

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1