РКС реорганизовали структуру самарских активов для повышения привлекательности облигационных займов

ОАО "Российские коммунальные системы" (РКС), подконтрольное группе "Ренова", реорганизует свою структуру - компания передает 11 "дочек" под управление ООО "РКС-Менеджмент". Также "РКС-Холдинг" получил разрешение на приобретение долей в своих компаниях.

В частности, как говорится на официальном сайта ФАС, антимонопольная служба удовлетворила ходатайства ООО "РКС-Менеджмент" на приобретение прав, позволяющих осуществлять функции исполнительного органа ООО "Самарские коммунальные системы" и ООО "Волжские коммунальные системы" (Тольятти).

Также ФАС одобрила ходатайство "РКС-Холдинга" о приобретении 74,99% ООО "Волжские коммунальные системы".

Как пояснил СМИ председатель совета директоров РКС Григорий Терян, речь не идет о сделках слияний и поглощений, меняется модель управления внутри холдинга. Реорганизация позволит повысить привлекательность долговых обязательств компании в преддверии размещения семилетних облигаций на 4 млрд руб. (этот выпуск был зарегистрирован ФСФР в декабре прошлого года).

"Реорганизация структуры холдинга позволит сделать ее более прозрачной и понятной для инвестора и, как мы рассчитываем, повысит рейтинг компании", - рассказал Терян.

Последние комментарии

Петр Югов 27 октября 2025 08:55 Сбербанк объявил режим работы 3-7 ноября

Отличная новость для тех, кто планирует банковские операции на праздники.

Yuriy Yuriy 24 октября 2025 15:24 "Маловато": застройщик — о средней стоимости жилья в Самаре

Спросите Хугаева:"как на Волгарь получена экологическая экспертиза проекта КРТ"(?)...

Артем Степаненко 11 октября 2025 23:35 Фрунзенский мост выведут к Южному шоссе многоуровневой развязкой: карта

За развязку кряж кто-то ответит? Вменяемые? Потратить - отличное слово

Анатолий Илларионов 04 октября 2025 00:54 На основных улицах Самары планируют частично запретить парковку машин

Да, давайте, мы так ждём, куда ещё заплатить. При отсутствии удобного нормального транспорта - это очередной побор. Нужно ввести оплату за парковку только пеперд зданиями мерии и облправительсва, чтобы они поняли какие проблемы с транспортом на себе.

Петр Югов 25 сентября 2025 09:32 "Стильно, модно, молодежно": зачем банки выпускают светящиеся карты

Классно, что финансовые продукты приобретают визуальный характер — светящиеся карты точно обращают на себя внимание.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1