Владимир Артяков провел заседание антинаркотической комиссии

САМАРА. 2 ИЮНЯ. ВОЛГА НЬЮС. 1 июня под председательством губернатора Самарской области Владимира Артякова прошло заседание антинаркотической комиссии. В мероприятии приняли участие члены облправительства, представители УФСКН, УФСБ, таможни и главы муниципальных образований. Об этом сегодня сообщил департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата облправительства.
Участники заседания обсудили вопрос об организации контрольно-надзорной деятельности в сфере легального оборота наркотических средств. В своем выступлении Артяков обратил внимание на необходимость усиления профилактической работы. "Граждане должны получать полную информацию о трагических последствиях употребления наркотиков, изготавливаемых из лекарств, которые свободно продаются в аптеках. Крайне важно оперативно и жестко реагировать на все факты изготовления и распространения так называемого "дезоморфина", решительно пресекать деятельность наркопритонов", – подчеркнул глава региона.

Вторым вопросом в повестке заседания значилась проблема контрабандного ввоза в регион наркотиков, производимых из опиатов афганского происхождения. По словам представителей правоохранительных органов, силовые структуры региона активно взаимодействуют со своими коллегами из Казахстана, ведется совместная работа по пресечению контрабанды опиатов. Также было отмечено, что за счет облбюджета приобретены специальная техника, современные средства связи, дополнительное оборудование для экспертно-криминалистических подразделений и автомобили.

Артяков призвал повысить эффективность анринаркотической деятельности, особенно в части принятия оперативно-профилактических мер. "Необходимо усилить взаимодействие между правоохранительными органами Самарской области и органами местной власти", - добавил он.

Завершилось заседание комиссии докладом главы Елховского района об исправлении недостатков в работе районной антинаркотической комиссии, выявленных в 2009 году.

Источник:news.smbc.ru

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:11 Виктор Кудряшов провел рабочую встречу с уполномоченным по защите прав предпринимателей Эдуардом Харченко

Интересно как отнесется сей человек на жалобу на предпрИнимателя который уничтожает природу историческое наследие и ставит под угрозу жизнь детей?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4