Сергей Мамедов проверил работу социальных объектов Исаклинского района

Сергей Мамедов проверил работу социальных объектов Исаклинского района Сергей Мамедов проверил работу социальных объектов Исаклинского района
Фото:

Сенатор от Самарской области Сергей Мамедов посетил несколько сел Исаклинского района, где были обновлены или построены новые социальные объекты.

В селе Малое Микушкино он осмотрел школу после капитального ремонта. На работы было выделено 17 млн руб., за счет этих средств отремонтирован спортивный зал и проведено благоустройство прилегающей территории.

Готовность школы к новому учебному году сенатор оценил и в селе Большое Микушкино. Капремонт помещения здесь проводился впервые за последние 40 лет. К началу учебного года закуплена и новая мебель.

С такой просьбой к Сергею Мамедову обратились педагоги Исаклинского района во время личного приема граждан. В результате за счет средств районного бюджета были закуплены новые парты и стулья. "Светлые, просторные классы. Уверен, что детям в такой обстановке будет учиться не только комфортно, но и приятно", - оценил качество проведенных работ сенатор.

Затем Сергей Мамедов принял участие в торжественном открытии первого в районе фельдшерско-акушерского пункта (ФАП) в селе Багряш. В селе проживают 312 человек, большинство из которых пенсионеры. Необходимость в оперативной медицинской помощи назрела давно.

"Раньше, чтобы попасть к врачу, нам приходилось ездить в район. Это долго и очень неудобно. В прошлом году мы написали письмо на имя сенатора Сергея Мамедова с просьбой помочь району решить вопрос о строительстве фельдшерско-акушерских пунктов. Нам повезло: первый ФАП открылся именно в нашем селе", - рассказала жительница села Багряш Татьяна Никитина.

После церемонии открытия ФАПа сенатор вместе с главой района осмотрели медицинское учреждение. "Здесь есть все необходимое оборудование. Посмотрим, какие будут замечания от жителей, и уже следующие ФАПы будем открывать с учетом этой практики", - отметил Сергей Мамедов.

Визит в Исаклинский район завершился в селе Пригорки, где сенатор провел совещание с активом жителей. По итогам общения было определено место для строительства следующего фельдшерско-акушерского пункта.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:56 Игорь Комаров оценил успех реализации проекта Самарской области по производству беспилотников

Ну хоть что то для Самарской промышленности после развала заводов...

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:54 Самарскую таможню возглавил Александр Архипов

Достойно.

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:51 Андрей Кислов: "Агрострахование имеет стратегическое значение"

Компенсационные выплаты в счет возмещения ущерба становится схемой коррупционной составляющей...Вырубить лес в песках под посев и ветры большая глупость. А продажа полей под строительство...?

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:48 Представители Ространснадзора и РЖД проверили ж/д переезды в Самарском транспортном регионе

Ространснадзору еще бы проверить уничтоженную дорогу от Углового до Малой Каменки в Красноярском районе...Даже прокуратура бессильна перед бизнесом...

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:16 На Рубежном кладбище демонтируют мемориал цыганскому барону

Знаково но противно...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6