Силовики задержали женщину, бросившую новорожденного сына умирать в парке

Силовики задержали мать-кукушку, бросившую новорожденного сына умирать в самарском парке им. 60-летия Советской власти, сообщает старший помощник руководителя СУ СК РФ по Самарской области Елена Шкаева.

Как стало известно от источника в полиции, 32-летняя женщина живет недалеко от места преступления.

По словам самой задержанной, вечером 26 августа она просто пришла в парк, родила, перерезала пуповину ножницами и отправилась домой.

Сотрудникам уголовного розыска злоумышленница объяснила, что у нее уже есть двое детей - 14-летняя девочка, которая живет с ней, и еще один ребенок, проживающий с бывшим мужем. Поэтому третий ей был просто не нужен.

Как сообщили в больнице им. Калинина, в настоящее время новорожденный сын матери-убийцы находится в критическом состоянии: у малыша отказывают почки, и шансов выжить остается все меньше.

Напомним, 26 августа вечером случайный прохожий обнаружил новорожденного мальчика, лежащего на земле в самарском парке им. 60-летия Советской власти. Мальчик с необрезанной пуповиной был завернут в тряпку. 17-летний житель Самары позвал на помощь свою мать, после чего они вдвоем забрали мальчика домой и вызвали "скорую" и сотрудников полиции. До прибытия врачей женщина сделала новорожденному теплую ванну.

Приехавшие медики выяснили, что малыш сильно переохладился за то время, пока находился на улице.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье ч. 3 ст. 30, ст. 106 УК РФ "Покушение на убийство матерью новорожденного ребенка".

Последние комментарии

Fghhhhh Ghhhhhh 30 мая 2026 10:19 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным

Анастасия Анастасьева 29 мая 2026 13:52 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:42 Самарца будут судить за убийство соседа и покушение на сожительницу

Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:14 В Тольятти двух женщин будут судить за убийство соседки

Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6