Водитель "четырнадцатой", столкнувшейся с микроавтобусом Ford Transit, который перевозил людей со свадьбы, уже привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщила начальник отделения пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по Самаре Оксана Кузнецова.
"Водителя привлекали к ответственности в 2007 г., - отметила Оксана Кузнецова. - Кроме того, он уже был участником ДТП, в котором пострадали люди".
Сейчас водитель "четырнадцатой" Сергей И. находится в реанимации в тяжелом состоянии. Известно, что у него черепно-мозговая травма и тупая травма живота.
Напомним, в субботу, 14 сентября, в Самаре на Волжском проспекте около 23:45 легковушка столкнулась с микроавтобусом Ford Transit, перевозившим людей со свадьбы. В результате ДТП в больницы им. Пирогова и им. Калинина с травмами разной степени тяжести были доставлены 12 человек. Сейчас в больницах остаются четверо.
Наиболее тяжелое состояние у водителя ВАЗ-2114. Для извлечения его из аварийного автомобиля потребовалась помощь спасателей. Водитель Ford тяжелых телесных повреждений не получил.
Среди людей, находившихся в микроавтобусе, были жители Казани, Нижнекамска, Нижневартовска и Самары. Из них двое - несовершеннолетние.
По факту аварии проводится проверка. По предварительным данным ГИБДД Самарской области, столкновение произошло, потому что водитель легковушки не удержал машину на своей полосе на небольшом повороте у пивзавода и вышел на встречную полосу.
Медицинская экспертиза выявила у 30-летнего водителя легковушки алкоголь в крови.
По неофициальными данным, скорость, с которой он ехал, была не менее 80 км/ч. Тормозного пути на дороге нет, остановился автомобиль от удара об автобус.
Последние комментарии
есть ли контактные данные жив ли поссажир? у кого можно спросит . куда написат? пожалуйста ответте
Страшная авария. Люди путешествовали с Автодом, а тут на тебе вечно спешащие непонятно зачем. Результат спешки - смерть. В России нет культуры езды на автомобилях, поэтому от смертей спасет только строительство дорог с 4мя полосами с разделительным барьером.
Я друг Виталины это девочка которая попала под газель она шла на заправку которая была через дорогу с люньковом Сергеем а заправка была заброшенная
Удачи водителю в суде! Однозначно нет вины. Я как водитель с 18-летним стажем скажу,невозможно предугадать ,что кто-то решил отдохнуть на проезжей части. Это равносильно ожидать падение метеорита на голову. Кто не попадал неожиданно в яму колесом, если не знал, что она там есть, тем более в темное время суток!?
В смысле девушка выехала на встречную полосу??? А что Скания делает на встречке??? А внедорожник в своей полосе!