Адвокатесса передавала наркотики в СИЗО за коробку конфет

Во вторник, 17 сентября, суд вынес приговор самарскому адвокату Екатерине Мироновой за пронос наркотиков в следственный изолятор.

Напомним, пронести наркотик в СИЗО Екатерина Миронова пыталась своему подзащитному Денису Берлизову, который в 2002 г. был осужден за убийство семьи из трех человек, в том числе 14-летней девочки, а после освобождения из мест лишения свободы уличен в грабежах.

"Как установлено следствием, Берлизов, будучи в СИЗО в ноябре 2012 г., позвонил своему адвокату Мироновой и попросил принести ему героин, - сообщила Волга Ньюс старший помощник прокурора Советского района Марина Блинкова. - Он сказал, что вещество в пузырьке из-под нафтизина ей даст некий человек около изолятора. За передачу наркотика Берлизов обещал ей коробку конфет".

Поскольку он находился в следственном изоляторе, его звонки прослушивались. Поэтому, когда адвокат приехала в СИЗО на встречу, за ней уже следили оперативники.

Миронова взяла пузырек с наркотиком и коробку конфет у неизвестного и отправилась в СИЗО. Она прошла два КПП, где отрицательно отвечала на вопросы о том, есть ли у нее запрещенные вещества. При передаче наркотика адвоката задержали.

"На суде она не признала вину: говорила, что думала, что в пузырьке лекарство, - пояснила Марина Блинкова. - Но даже лекарство нельзя проносить в СИЗО, не сообщив о нем на КПП. Суд приговорил Миронову к трем годам лишения свободы в колонии общего режима".

Следователи также не исключали вероятность, что адвокатесса не единожды передавала наркотики в СИЗО. Но доказан был только один случай.

Комментарии

Аватар пользователя

Девчонку осудили на за что! Подставили с этим нафтизином сами же сотрудники ФСКН и ГУФСИН—им выгодно всем. Что якобы: первые ловят сбытчиков, а вторые не причастны к тому, что в колониях есть наркотики. А следователи не имеют ни единого факта того, что это не единичный случай, все заявляется на словах. В данном конкретном деле нашлю крайнюю, а реальный сбытчик проходит по делу как свидетель, впрочем как и организатор всего этого беспредела. А девчонка наивно взяла лекарство и понесла... И теперь ее прокуратура обвиняет, суд. Прокуратура покрывает реальных сбытчиков, потому что сбытчик это агент ФСКН, который им всем подкинул отличную палку и повысил раскрываемость. Теперь можно на Бутовчинко орать, что у нее адвокаты плохие! Просто позор прокуратуре и прокурору Попову! Зачем дали 3 года реального, кому от этого станет лучше... Идиоты!

Ответить
Аватар пользователя

Какой нормальный человек понесет в тюрьму наркотик, зная что это наркотик и имея умысел? Какие к черту конфеты! Люди не верьте этому бреду! Прокуратура сама отказалась от сбыта в прениях, хотя обвиняли в сбыте (по материалам уголовного дела, сбыта не было!). Квалификация такая осталась: ч.5 ст.33, ч.1 ст.30, ч.2 228—т.е. осужденная за пособничество в приготовлению к хранению! Всего в этой смесе героина оказалось 0,7г. Сбытчика не стали наказывать по фамилии Барышников и Берлизова—который фактически был организатором и координировал Барышникова, и обманул Миронову, что во флаконе лекарство. А потом написал что она якобы знала! На него (На Берлизова) не возбудили дела т.к. он через 5 месяцев поменял показания где заочно отказался получать этот флакон! Это как? Барышников же (настоящий сбытчик) не привлекался к ответственности т.к. органы следствия в лице следователя Вертецкого—поверили ему в том, что он не знал что во флаконе. Хотя флакон у него находился несколько дней. У Мироновой флакон находился 20 минут и ей никто не верит, потому что тогда пришлось бы обвинить своего палочника! Вот такое правосудие господа! И дали реальный срок специально чтобы дожать и морально задавить. Такие дела...

Ответить

Последние новости

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 10:55 Житель региона получил условный срок за вырубку деревьев

В Красноярском районе березовые рощи вырубают и ничего...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 10:54 Вадиму Егиазарову изменили условный срок на реальный

Жулик на жулике сидит и жуликом погоняет. А реально пострадал промышленный потенциал Самарской области.

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 15:01 Осужденные не смогли оспорить приговор за нападение на Айвара Кинжабаева

Маловато судья оценили такой беспредел...

Planeta 2048 05 июня 2023 19:16 В Чапаевске осудили предпринимателя, незаконно подключившегося к электросетям

Строительная 7 это другой конец города. А света не было с 18-00 до 22-30 в другой части города. И то выборочно. Так где же всё-таки была авария?!!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6