В Сызрани неизвестный выманивает деньги у салонов красоты

В октябре 2013 г. сызранским полицейским поступило уже четыре сообщения о новых телефонных мошенничествах, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области. Во всех случаях жертвами становились работники салонов красоты.

Так, 22 октября в сызранскую полицию обратился 37-летний мужчина, работающим водителем в салоне красоты. Он рассказал, что в фирму, где он трудится, позвонил неизвестный и представился сотрудником одной из городских организаций. Звонивший сказал, что к ним приехала комиссия и ему необходимо "задобрить" проверяющих сувениром. Для этого "клиент" попросил привезти ему подарочные сертификаты на обслуживание в салоне общей стоимостью в несколько десятков тысяч рублей.

Звонивший заверил, что расплатится за сертификаты при получении. Через некоторое время этот мужчина перезвонил и попросил курьера оказать ему услугу: перечислить через терминал на четыре мобильных телефона 6 750 рублей. Расплатиться и за эту услугу звонивший обещал при передаче ему сертификатов. Деньги курьер перечислил, но "заказчика" на условленном месте не нашел.

"Во всех случаях в пострадавшие организации звонили неизвестные люди и, представляясь руководителями крупных фирм, изъявляли желание купить в салонах красоты несколько подарочных сертификатов по цене не менее 5 тыс. руб. каждый, - поясняют в полиции. - Такое предложение сотрудникам салона представлялось очень выгодным, и, чтобы не потерять заказ, работники салонов шли на все условия, предлагаемые клиентом".

По словам представителей полиции, лжеклиентов пока еще разыскивают.

Сотрудники МУ МВД России "Сызранское" призывают граждан быть бдительными и не доверять незнакомым лицам, чтобы не стать жертвой обмана.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Елена Луцык 07 ноября 2023 16:02 Суд арестовал подростка из Сызрани, подозреваемого в приготовлении к теракту

Интересно, как родители отреагироапли на идею сынишки

Евгений Труфанов 06 ноября 2023 17:56 В Тольятти задержали мигранта, поругавшегося с пассажирами маршрутки

Гнать с России, Лишать гражданства,по жизненно запрет на въезд в Россию.Перевоспитовать таких поздно.

Ксения Владимировна 07 августа 2023 17:45 "Должны мне": подрядчик Фонда капремонта рассказал о сотрудничестве со следствием

Да это фкр как всегда , платят через год и то через суд, куча народу из за них обанкротилось , а чтобы не платить подрядчикам они пишут заявы ментам 👎

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3