Жительницу с. Лопатино, зарезавшую своего ребенка, суд приговорил к принудительному лечению

Суд Волжского района рассмотрел уголовное дело Ланы Вдовкиной, которую обвиняли в убийстве ее малолетнего ребенка, сообщает пресс-служба областного СУ СК РФ.

Напомним, 13 июля в дежурную часть отдела МВД России по Волжскому району позвонил мужчина, который сообщил о смерти младенца. Сотрудники полиции выяснили, что около 12:00 жительница Лопатино ушла на прогулку со своим шестимесячным сыном. После длительного отсутствия женщины с грудным ребенком родные начали поиск. Пропавшую обнаружил ее отец приблизительно в 100 м от села. В коляске находился ребенок с признаками насильственной смерти. Мужчина вызвал полицию.

Как позже выяснили правоохранители, мать на прогулке не менее трех раз ударила сына ножом.

По факту произошедшего следственный отдел по Новокуйбышевску СУ СК РФ возбудил в отношении нее уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ "Убийство малолетнего, находящегося в заведомо беспомощном состоянии".

Во время следствия женщина прошла судебно-психиатрическую экспертизу, которая показала, что по своему психическому состоянию Вдовкина нуждается в принудительном лечении.

В результате суд освободил ее от уголовной ответственности и постановил поместить женщину на принудительное лечение в психиатрический стационар общего типа.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 27 марта 2026 17:09 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...

Юрий Пестриков 27 марта 2026 16:26 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... жизненно - всё верно; а вот ОСУДИЛИ - НЕ ТУ !!!

Алексей Жирник 05 сентября 2025 07:32 Прокуратура добилась увольнения начальника РЭО ГАИ Самары по утрате доверия

За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.

Анатолий Илларионов 05 сентября 2025 05:36 В Самарской области телефонного мошенника приговорили к условному сроку

Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.

Aleksey Vasilyev 25 ноября 2024 14:14 "Думал, что получился объехать, но не получилось": в Тольятти осудили самокатчика, сбившего насмерть мужчину

Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3