Полицейские задержали две банды, воровавшие изделия из цветного металла на железной дороге

Сотрудники Сызранского линейного отдела МВД России на транспорте задержали две группы лиц, совершавшие хищения изделий из цветного металла на железной дороге, сообщает пресс-служба ведомства.

На протяжении предыдущих 10 дней на территории Самарской, Ульяновской и Пензенской областей был совершен ряд идентичных хищений дорогостоящих элементов устройств, задействованных в обеспечении безопасности движения на железной дороге. Хищения совершались с промежутком в несколько дней в ночное время.

На основании показаний очевидцев и результатов изучения следов с мест преступлений были установлены приметы преступников, а также данные об автомобиле, на котором они передвигались. За предполагаемыми местами дальнейших хищений правоохранители установили наблюдение.

В минувший вторник, 29 октября, около 06:15 поступила информация о возможном совершении хищения на участке ст. Новоспасское - ст. Коптевка. На подъезде к железной дороге полицейскими был замечен разыскиваемый автомобиль без регистрационных знаков, который на большой скорости двигался в сторону трассы М-5 "Урал". В ходе преследования на подаваемые сотрудниками полиции сигналы водитель не реагировал. Выехав на трассу, преследуемый автомобиль продолжил движение в сторону Сызрани. На 844 км трассы М-5 автомобиль злоумышленников был остановлен и заблокирован. В багажнике и салоне правоохранители обнаружили похищенные изделия из цветного металла и орудия совершения преступления.

В отношении задержанных, оказавшихся ранее судимыми жителями города Аткарска Саратовской области, возбуждено уголовное дело, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Оба дали признательные показания, в том числе по ранее совершенным преступлениям. Ущерб, причиненный ОАО "РЖД" их преступной деятельностью, в настоящее время уточняется, но уже оценивается в несколько сотен тысяч рублей.

Несколькими часами ранее аналогичное хищение было совершено на участке ст. Сызрань-1 – ст. Жигулевское море. За совершение данного хищения были задержаны четверо жителей Октябрьска в возрасте от 18 до 27 лет. Похищенное имущество изъято. Проводится проверка. Размер причиненного ущерба составил 60 тыс. рублей.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Елена Луцык 07 ноября 2023 16:02 Суд арестовал подростка из Сызрани, подозреваемого в приготовлении к теракту

Интересно, как родители отреагироапли на идею сынишки

Евгений Труфанов 06 ноября 2023 17:56 В Тольятти задержали мигранта, поругавшегося с пассажирами маршрутки

Гнать с России, Лишать гражданства,по жизненно запрет на въезд в Россию.Перевоспитовать таких поздно.

Ксения Владимировна 07 августа 2023 17:45 "Должны мне": подрядчик Фонда капремонта рассказал о сотрудничестве со следствием

Да это фкр как всегда , платят через год и то через суд, куча народу из за них обанкротилось , а чтобы не платить подрядчикам они пишут заявы ментам 👎

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3