В самарских дворах все недоделки будут устранены за счет штрафов подрядчиков - такое решение мэрии на встрече с горожанами озвучил глава Самары Дмитрий Азаров. Претензии горадминистрации к организациям ООО "Спецстройтехника" и ООО "Стройкласс", выполнявшим работы, прежде всего касаются сроков и качества благоустройства дворов.
Срок окончания всех работ, предусмотренный в муниципальном контракте, - 31 октября. Между тем, как сообщили в городском департаменте благоустройства и экологии, не прошла приемка 28 из 72 дворов - участников программы "Двор, в котором мы живем".
Руководитель профильного ведомства Иван Филаретов отметил, что за плохую организацию взаимодействия с подрядчиками своих постов лишились трое чиновников.
"Жители многим недовольны, например, асфальтовые дорожки не доведены до детской или спортплощадки, где-то не засеяны газоны, не покрашено ограждение, до сих пор не установлены уличные тренажеры, - пояснил Филаретов. - Во многих случаях не совпадают первичные эскизы и сметы, по которым ведутся работы. Большинство недоделок, которых особенно много "накопила" организация "Стройкласс", должны быть устранены до конца ноября, при этом итоговые протоколы должны быть подписаны представителями инициативных групп".
Весной работы во дворах продолжатся за счет бюджетов районных администраций и муниципальных предприятий. В некоторых дворах по просьбе жителей необходимо установить дополнительное освещение или привести в порядок систему ливневых стоков.
Последние комментарии
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???
Чё вы врёте??? Управляющая компания к примеру УК ГЭК даже не слышала об этой схеме, вероятно она только на бумаге,потому что отопления нет и не предвидится до окончания ремонта!!!