Юноши из "Академии" одержали две победы на товарищеских матчах в Италии

Юноши из "Академии" одержали две победы на товарищеских матчах в Италии, сообщает официальный сайт тольяттинцев.

С 9 по 15 ноября 2013 г. команда "Академии" 1997 года рождения проводила учебно-тренировочный сбор в этой стране.

Футболисты Академии футбола им. Юрия Коноплева провели первый товарищеский матч с командой ФК "Новара" со счетом 3:1.

Игра получилась очень напряженной. Уже на шестой минуте матча хозяева забили гол после розыгрыша углового. Однако тольяттинцы уверенно атаковали и на 11-й минуте сравняли счет. Гол забил Зырянов после подачи Мальгина. В начале второго тайма, на 44-й минуте игры, после сольного прохода и подачи Мальгина Борчашвили забил красивый гол, увеличив счет - 2:1.

Хозяева, пытаясь отыграться, всей командой пошли вперед и буквально прижали "Академию" к своим воротам. Грамотно обороняясь, наши футболисты смогли провести несколько опасных контратак.

На 62-й минуте встречи после штрафного в исполнении Попова Хасаншин использовал свой шанс - 3:1.

Свой второй матч в рамках УТС в Италии команда провела с командой ФК "Торино". В самом начале товарищеской встречи итальянские футболисты завладели территориальным преимуществом и прижали нашу команду к воротам, в результате чего счет на табло после первого тайма был 1:0 в пользу хозяев.

В перерыве матча были проведены три замены, и игра "Академии" преобразилась. Тольяттинцы стали играть жестче, агрессивней, создавали голевые моменты. К этому соперники были явно не готовы. На 72-й минуте  встречи после своего сольного прохода Попов забил красивый гол.

На 76-й минуте игры Мальгин со штрафного удара вывел команду вперед. Итальянцы бросились отыгрываться и имели шанс сравнять счет после сомнительного пенальти в наши ворота, но не смогли реализовать его - 2:1.

14 ноября тольяттинские футболисты сыграли свой заключительный матч в Италии в городе Генуя. Проигрывая по ходу встречи, "Академия" успешно отыгрывалась, сравнивая счет. Сначала Мальгин после хорошего удара Борчашвили добил мяч в ворота соперника, затем Попов после передачи Борчашвили забил второй гол. Поединок закончился ничьей.