Самарская компания "ЭкоСистема" встретила Всемирный день туалета новой разработкой

Во вторник, 19 ноября, когда отмечается Всемирный день туалета, самарская компания ООО "ЭкоСистема" предложила свою новую разработку, сообщает корреспондент Волга Ньюс.

По мнению директора ООО "ЭкоСистема" Сергея Совенкова, она будет интересна предприятиям, занятым сбором и вывозом жидких и пастообразных отходов. Разработка решает застарелую проблему и превращает илососную машину, боящуюся морозов, во всепогодную.
"Большинство наших коллег используют в работе илососную машину КО-507, - рассказывает Сергей Совенков. - Специалистам она хорошо известна. Простая в эксплуатации, стоит недорого, и это ее главные плюсы. Но есть и существенный минус: разрежение в цистерне создает водокольцевой эжекционный насос. Он не может работать при минусовых температурах, потому что вода в нем попросту замерзает. И тогда все: КО-507 неработоспособна!"
Зимой владельцы таких машин вынуждены идти на хитрость - заправляют агрегат кипятком, однако на морозе и он быстро остывает: час-два - и снова ищи кипяток. Где его взять и сколько теперь это будет стоить? Ведь повсюду установлены счетчики! А необходимость в откачке и вывозе жидких и пастообразных отходов есть круглый год. Не вывозить и ждать весны? Но так чисто эксплуатационная проблема нескольких компаний превратится в коммунальную проблему для тысяч горожан. И проблема эта тем острее, что в линейке илососных машин КО-507 - одна из самых массовых моделей.
В "ЭкоСистеме" нашли способ ее усовершенствовать и вышли со своим техническим решением на рынок. Сотрудники этой самарской компании хорошо понимают проблемы коллег - "ЭкоСистема" еще в 1998 году установила на набережной Волги, напротив Ленинградского спуска, первый в Самаре мобильный биотуалет и до настоящего времени продолжает эксплуатировать сеть таких туалетов.
"Мы снимаем штатный водокольцевой насос и устанавливаем вместо него вакуумный насос итальянского производства фирмы Jurop, - частично раскрывает "ноу-хау" Сергей Совенков. - Изменения в конструкции минимальны, переоборудование обойдется значительно дешевле, чем покупка новой техники. А возможности доработанной машины по сравнению с серийной КО-507 - как небо и земля!"
Напомним, "ЭкоСистема" - единственная в Самаре компания, эксплуатирующая машину для откачки жидких и пастообразных отходов модели ТКМ-620. Она оснащена вакуумным насосом итальянского производства и способна откачивать отходы с 10-метровой глубины.
Подробнее на сайте www.ekosistema.ru

День 19 ноября был провозглашен "Всемирным днем туалета" в 2001 году в ходе международной конференции в Сингапуре, посвященной проблемам туалетов.
Тогда более чем 200 делегатов из Азии, Европы и Северной Америки, представлявших 17 национальных туалетных ассоциаций, встретились, чтобы обсудить насущные проблемы и рассмотреть новые концепции развития туалетного дела. Результатом встречи стало создание Всемирной туалетной организации (World Toilet Organization), которая и явилась инициатором создания этого необычного праздника.
Как сообщило РИА "Новости", в 2013 году Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию, которая утверждает 19 ноября Всемирным денем туалета. "Каждый третий человек (на Земле) не имеет элементарного туалета. Недостаток санитарии и водоснабжения приносит экономические потери на $260 млрд ежегодно", - заявил заместитель генерального секретаря ООН Ян Элиассон.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Матрена Демина 24 января 2023 15:59 Администрацию Красноярского района обязали построить дорогу к участкам для многодетных семей

Уважаемый автор. Исправьте, пожалуйста, ошибку. Все описываемые события в статье происходят в селе Старый Буян Красноярского района. Не Новый Буян. Дороги,освещение.

Elmira Davletova 20 августа 2022 06:22 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Как все просто и гладко. Вода как была тухлая так и осталась. Порывы чуть ли не каждый день. Даже если в день когда нет порывов ,вечером воды все равно нет. А чтобы выкопать колодец нужно не меньше 50 тысяч рублей. Всего то . И каждый день ходить покупать воду тоже нужны деньги. Так ещё и платить должны за эту тухлую воду. А у нас маленькие дети. Как купать их такой тухлой водой?!

Ольга Степанова 20 августа 2022 06:03 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

В Ровно-Владимировке вообще нет воды центральной и делать ничего никто не собирается

Наталья Таранченко 19 августа 2022 16:18 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Очередной бред от Парамзина, а жители Ровно-Владимировки "нагнетают" по его словам уже несколько десятков лет.

Ирина Мирова 19 августа 2022 16:00 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Прочитала статью, ну Парамзин вообще бессовестный, мы итак покупаем воду чтобы готовить и пить. А за воду для хоз.нужд оплачиваем дороже чем в городе. И он говорит что это не проблема пойти и купить воды. Он сам в Калинке живёт и до ДУ ему нет дела!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1