Сергей Красильников: "Солидарность" - сбалансированный и сильный банк

На актуальные вопросы дня по итогам недели отвечает президент банка "Солидарность" Сергей Красильников.

  - Осуществляются ли платежи юридических лиц?
- Платежи юридических лиц проводятся. Индивидуально рассматриваем каждую заявку на платеж, принимает решение о проведении на основании значимости, срочности, социальной ориентированности платежа. День в день проводить платежи пока не получается, делаем это в течение нескольких дней.
 
- Как обстоит ситуация с вкладами физических лиц?
- Банк проводит работу с вкладчиками, но только в части записи на очередь по выдаче. Мы пока не готовы удовлетворить заявки от вкладчиков на денежные средства и просим наших клиентов набраться терпения. Надеемся, что некоторая задержка по времени убережет наших клиентов от скоропалительных решений, ведь вклады продолжают работать, проценты для вкладчиков продолжают начисляться. Сохранив вклад в банке сегодня, вкладчик сохраняет свою прибыль.
 
- В начале этой недели в дополнительных офисах наблюдался ажиотаж...

- Сейчас ситуация спокойная. 25 и 26 ноября было очень напряженно, к клиентам вышел весь персонал, работали индивидуально с каждым посетителем. Сегодня для работы с клиентами готовы специальные зоны ожидания, раздаются информационные материалы, специалисты банка продолжают отвечать на вопросы клиентов.
 
- Как можно получить достоверную информацию о работе банка?

- Есть несколько вариантов. Первый - звонок в контакт-центр по тел. 8-800-700-8-846 или интернет-чат. Для общения в чате необходимо зайти на сайт банка www.solid.ru и начать разговор по той интернет-форме, которая автоматически появится на экране. Вести беседу можно как в on-line режиме, так и получить ответ в off-line режиме. Второе, о чем я уже сказал, - информацию можно получить в ближайшем офисе банка. Третье - Интернет и средства массовой информации, которые оперативно и профессионально, без лишних эмоций и фантазий, сегодня транслируют информацию и от нашей пресс-службы, и от руководства банка, и собственные аналитические материалы.
 
- Зачем введено ограничение на снятие денег в банкоматах?

- Действительно, сегодня действует режим по снятию наличных денежных средств не более 20 тысяч рублей в месяц на одного клиента. Пока такое положение дел останется до преодоления трудностей и ажиотажа по снятию средств. Этим решением мы дали возможность снять деньги не 100 клиентам, а тысячам тех, кто нуждается в деньгах на еду, лекарство, поездки и т.д. Денежными средствами смогли воспользоваться пенсионеры.
 
- Продолжается ли работа комиссия ЦБ в банке?

- Комиссия Центрального банка пока не закончила работу. Агентство по страхованию вкладов также продолжает ознакомление с ситуацией и документами. Режим работы комиссий - до 2-3 часов ночи, но они успели просмотреть весь объем документации. Мы предоставили все документы, ответили на все вопросы. Надеемся на положительное решение ЦБ РФ и АСВ в части нашей поддержки, потому что, несмотря на определенные потери, которые нам нанес микрокризис этой недели, мы продолжаем оставаться сбалансированным сильным банком.
Ждем решение из Москвы в течение сегодняшнего дня.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Алексей Воробьев 13 сентября 2023 11:14 Герман Греф на ВЭФ ознакомился с результатами Дальневосточного центра искусственного интеллекта

Здорово видеть, что после успешного года работы Дальневосточного центра искусственного интеллекта, аналогичные организации начинают появляться и в других регионах

Алексей Воробьев 08 сентября 2023 10:57 AI Challenge: участники из 35 стран присоединились к международному конкурсу по искусственному интеллекту

Рад видеть, как дети из разных стран мира могут научиться изучать и применять технологии ИИ. Это дает им возможности для роста и разработки навыков, которые будут востребованы в будущем.

Алексей Воробьев 21 августа 2023 07:41 Сбер поможет юрлицам зарегистрировать залог недвижимости онлайн

Электронная регистрация договоров залога недвижимости через Сбер действительно сэкономит нам время и усилия. Какое удовольствие, что можно избавиться от очередей и бумажной волокиты.

Алексей Воробьев 18 августа 2023 12:15 Станислав Кузнецов: "Эффективность антифрод-платформы Сбера составляет 99,6%"

Неизвестные звонки и предложения о действиях в отделении - это сигнал к бдительности и обращению за помощью.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1