Директор компаний, которые вывозят мусор из Самары, предложил изменить нормы вывоза ТБО

Владелец компаний "Рассвет" и "Рассвет-2" Виктор Осокин, проработавший менее двух месяцев на вывозе мусора из Самары, заявил, что действующие нормативы на вывоз мусора необходимо изменить, а это неизбежно ведет к росту затрат для жителей города, пишет "Самарское обозрение".

Заявление о заниженных нормативах на вывоз мусора в Самаре Виктор Осокин сделал на пресс-конференции 21 ноября, объясняя проблемы, возникшие у компании практически сразу после того, как она начала выполнять работы по только что заключенному договору.

"Рассвет" приступил к сбору и вывозу твердых бытовых отходов и крупногабаритного мусора 1 октября этого года. Компания обслуживает четыре района Самары - Советский, Самарский, Октябрьский и Железнодорожный, то есть территорию, которая в те же сроки перешла под управление ООО "Жилищно-коммунальная система" ("ЖКС").

Уже через две недели вопрос о качестве уборки и вывоза мусора был поставлен на рабочем совещании в мэрии Самары. На нем глава Советского района Владимир Пархоменко заявил, что практически все контейнеры оказались перегруженными, добавив, что ранее такого в районе не наблюдалось.

О наличии проблем говорили представители и трех других районов. При разборе ситуации выяснилось, что "Рассвет" не проработал графики и маршруты вывоза мусора и не имел техники для вывоза крупногабаритного мусора.

Глава администрации Октябрьского района Самары Алла Волчкова говорит, что жалобы на "Рассвет" по-прежнему поступают. В свою очередь Владимир Пархоменко сообщил: "Компания увеличила количество транспортных средств, наладила вывоз крупногабаритного мусора. В целом картина изменилась, остаются единичные обращения граждан".

Виктор Осокин на своей пресс-конференции попытался оправдаться процессом "акклиматизации" новой компании на давно сложившемся рынке. "Когда мы месяц назад начинали свою работу, объем отходов рассчитывался по действующим нормативам, однако практика показала, что эти нормативы занижены", - добавил при этом Осокин.

По информации Аллы Волчковой, "Рассвет" уже обратился к администрации города с предложением пересмотреть нормативы вывоза мусора, аргументируя это тем, что "жители производят его в большем количестве, чем предполагается".

Кроме того, на прошлой неделе он обратился и к администрации района с просьбой провести мониторинг на предмет того, имеют ли договоры на вывоз мусора все объекты потребительского рынка, торгово-офисные помещения и павильоны, расположенные на вверенной ему территории.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Матрена Демина 24 января 2023 15:59 Администрацию Красноярского района обязали построить дорогу к участкам для многодетных семей

Уважаемый автор. Исправьте, пожалуйста, ошибку. Все описываемые события в статье происходят в селе Старый Буян Красноярского района. Не Новый Буян. Дороги,освещение.

Elmira Davletova 20 августа 2022 06:22 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Как все просто и гладко. Вода как была тухлая так и осталась. Порывы чуть ли не каждый день. Даже если в день когда нет порывов ,вечером воды все равно нет. А чтобы выкопать колодец нужно не меньше 50 тысяч рублей. Всего то . И каждый день ходить покупать воду тоже нужны деньги. Так ещё и платить должны за эту тухлую воду. А у нас маленькие дети. Как купать их такой тухлой водой?!

Ольга Степанова 20 августа 2022 06:03 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

В Ровно-Владимировке вообще нет воды центральной и делать ничего никто не собирается

Наталья Таранченко 19 августа 2022 16:18 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Очередной бред от Парамзина, а жители Ровно-Владимировки "нагнетают" по его словам уже несколько десятков лет.

Ирина Мирова 19 августа 2022 16:00 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Прочитала статью, ну Парамзин вообще бессовестный, мы итак покупаем воду чтобы готовить и пить. А за воду для хоз.нужд оплачиваем дороже чем в городе. И он говорит что это не проблема пойти и купить воды. Он сам в Калинке живёт и до ДУ ему нет дела!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5